Skip to main content

Boot Camp — это инструмент от Apple, который позволяет пользователям Mac запускать Windows на своих компьютерах. Хотя он недоступен для Apple Silicon Mac, Apple работает над серией обновлений, чтобы сделать Boot Camp более надежным. На этот раз инструмент был обновлен за счет улучшений драйверов Windows Precision Touchpad, а также исправлений других ошибок.

Учебный лагерь 6.1.19

Согласно примечаниям к выпуску Boot Camp 6.1.19 (через MacRumors), обновление поставляется с новыми драйверами Precision Touchpad. Эти драйверы, впервые выпущенные в 2021 году, обеспечивают расширенные жесты мультисенсорного трекпада в Windows для тех, у кого есть совместимый трекпад MacBook или Magic Trackpad.

Трекпады с поддержкой сенсорной панели Windows Precision Touchpad предлагают такие параметры, как щелчок одним нажатием, точная прокрутка, масштабирование и другие жесты с использованием трех или четырех пальцев.

Стоит отметить, что только компьютеры Mac с чипом Apple T2 совместимы с драйверами сенсорной панели Windows Precision. Сюда входят 27-дюймовые модели iMac 2020 года, iMac Pro, Mac Pro 2019 года, Mac mini 2018 года и MacBook с процессором Intel, выпущенные в 2018 году и позже.

В дополнение к новым драйверам последнее обновление утилиты Boot Camp также исправляет общие ошибки. Несколько дней назад Apple уже выпустила обновление Boot Camp, чтобы добавить поддержку протокола Wi-Fi WPA3 для пользователей Windows. В той же версии также исправлены некоторые проблемы, связанные с драйвером Bluetooth и режимами сна и гибернации.

Ранее в этом году еще одно обновление Boot Camp добавило поддержку Studio Display, чтобы пользователи Mac под управлением Windows могли работать с новым внешним дисплеем Apple в обеих операционных системах.

Силиконовые компьютеры Apple Mac

Boot Camp по-прежнему доступен исключительно для компьютеров Mac с процессорами Intel. Компьютеры Mac с чипом Apple Silicon (M1 и M2) могут запускать Windows только через виртуальные машины с таким программным обеспечением, как Parallels. Эксклюзивная сделка между Microsoft и Qualcomm может быть одной из причин отсутствия коммерческих версий Windows для компьютеров на базе ARM.