Skip to main content

Блумберга Марк Гурман предположил, что Apple рассматривает возможность выпуска Apple TV со встроенной камерой FaceTime.

Но имеет ли эта идея смысл по сравнению с подключением отдельной камеры или использованием iPhone в качестве камеры…?

 

Вот что было у Гурмана на этих выходных Включить Новостная рассылка.

Еще есть сегмент умного дома, где у Apple все еще большие амбиции. В нем обсуждалась автоматизация бытовых функций и предложение обновленной приставки Apple TV со встроенной камерой для видеоконференций FaceTime и управлением на основе жестов. И все эти технологии будут без проблем работать как с iPhone, так и с Vision Pro.

Идея имеет поверхностный смысл. Вы можете использовать Apple TV для звонков FaceTime, а у большинства телевизоров пока нет собственных камер, так почему бы не встроить камеру в сам корпус?

Но это заставило меня задуматься, сколько приставок Apple TV на самом деле есть там, где можно было бы использовать камеру, не говоря уже о практичности?

Я знаю, что многие люди прячут коробку либо за самим телевизором, либо в ящике шкафа для телевизора. Для других это может быть под телевизором, где вид с «носовой камеры» будет менее чем лестным!

Другие устройства можно устанавливать в любой ориентации — так с какой стороны Apple вообще разместит камеру?

И если бы Apple решила, например, установить его на «переднюю» сторону устройства, захотели бы вы переместить и установить свой Apple TV в соответствии с этим? Или вы предпочитаете использовать внешнюю камеру или iPhone?