Skip to main content

Canon представила свои новейшие полнокадровые камеры с профессиональным качеством EOS R5, способным воспроизводить видео 8K, и EOS R6 для любителей высокого класса.

Новейшие беззеркальные камеры от Canon предназначены для профессиональных вологгеров и создателей контента, призванных напрямую конкурировать с существующими предложениями Sony и Nikon. Флагман EOS R5 может снимать видео в формате 8K RAW и имеет скорость захвата изображений до 20 кадров в секунду, в то время как более дешевый EOS R6 обладает многими аналогичными функциями за полцены.

Эти камеры находятся в прямой конкуренции с Nikon Z7 и Nikon Z6, которые мы рассматривали ранее. Модель EOS R 2019 года не сравнится с конкурентами, но эти новые камеры предлагают новые характеристики и, как кажется, лучшее качество сборки на первый взгляд.

EOS R5

Canon EOS R5

Canon EOS R5

Флагманская беззеркальная камера оснащена 45-мегапиксельным полнокадровым сенсором и способна снимать изображения со скоростью 12 кадров в секунду с помощью механического затвора и 20 кадров в секунду с электронным затвором. Это быстрее, чем большинство камер в своем классе на рынке. Другая важная особенность этой модели — запись видео в формате 8K RAW 10-bit 4: 2: 2 с 5-осевой стабилизацией изображения в теле.

Дополнительные функции EOS R5

Диапазон ISO 100-512001,053 зоны автоматической автофокусировкиАвтоматическая фокусировка по обнаружению глаз, лица и головыЖивотное обнаружение 5 ГГц и 2,4 ГГц Слоты для карт Wi-FiDual SD Снимайте изображения в форматах HEIF, JPEG и RAW

EOS R6

Canon EOS R6

Canon EOS R6

Более дешевый вариант, но ни в коем случае не дешевый и не ограниченный, это EOS R6. Он имеет 20,1-мегапиксельный полнокадровый сенсор, а также может снимать со скоростью 12 кадров в секунду с помощью механического затвора и 20 кадров в секунду с электронным затвором. Canon может похвастаться тем, что эта модель имеет тот же базовый датчик изображения и процессор изображения, что и EOS-1DX Mark III.

Самым большим отличием этой модели является отсутствие записи видео 8K. EOS R6 может записывать в 4K 60fps 10-бит 4: 2: 2 и имеет тот же 5-осевой стабилизатор изображения в теле.

Дополнительные функции EOS R6

Диапазон ISO 100-1024001,053 зоны автоматической автофокусировкиОбнаружение глаз, лица и головы. Автофокус. Обнаружение животных. Встроенные слоты для карт Wi-Fi и Bluetooth. Двойные слоты для SD-карт. Съемка изображений в форматах HEIF, JPEG и RAW.

Новые линзы РФ

Как и в предложениях Sony и Nikon, две новые беззеркальные камеры практически идентичны по своим возможностям, только различия в разрешении сенсора и видео оправдывают скачок цен в 2400 долларов. В этом году Canon предлагает лучшие в своем классе технические характеристики, несмотря на то, что с конца 2018 года компания работает только в сфере полнокадровых беззеркальных камер.