Skip to main content

CardioBot — популярный и мощный трекер кардиотренировок и активности для iPhone и Apple Watch. Как мы уже говорили на протяжении многих лет, CardioBot позволяет легко визуализировать частоту сердечных сокращений и другие данные для выявления тенденций. Теперь приложение расширяется за счет поддержки отслеживания артериального и пульсового давления.

Некоторые подробности об артериальном и пульсовом давлении, любезно предоставленные клиникой Mayo:

Верхнее число (систолическое) минус нижнее число (диастолическое) дает вам пульсовое давление. Например, если ваше кровяное давление в состоянии покоя составляет 120/80 миллиметров ртутного столба (мм рт. Ст.), Ваше пульсовое давление составляет 40, что считается нормальным и здоровым пульсовым давлением. Как правило, пульсовое давление выше 40 мм рт. Ст. Является ненормальным.

Измерение пульсового давления может помочь вашему врачу предсказать, есть ли у вас риск сердечного приступа, включая сердечный приступ или инсульт. Если ваше пульсовое давление выше 60, это считается фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний, особенно у пожилых людей.

В то время как приложение Apple Health уже давно поддерживает артериальное давление и пульсовое давление, CardioBot дает вам еще один способ визуализации данных. Есть поддержка трендов, графиков, диаграмм и многого другого. Вы можете записывать данные вручную или синхронизировать их с любым устройством, которое записывает данные в Apple Health, например с Withings BMP Connect.

Сегодняшнее обновление CardioBot 5.4 также содержит виджеты на главном экране и функции Apple Watch для измерения артериального и пульсового давления, а также новую функцию анализа эффективности лекарств.

Вы можете скачать CardioBot в App Store прямо сейчас. Приложение можно загрузить бесплатно с ежемесячной подпиской в ​​приложении за 1,49 или 14,99 долларов в год.