Skip to main content

В то время как многие пользователи iOS по умолчанию используют Safari для своих нужд просмотра, Google Chrome готов к межплатформенной синхронизации и многому другому. Однако обновление, выпущенное за последние несколько дней, вызывает проблемы у пользователей Google Chrome на iOS, что приводит к полному зависанию приложения.

За последние 24 часа десятки пользователей Chrome на iOS сообщили на форумах Google и Reddit, что приложение Chrome зависает и полностью не работает. Многие сообщают, что перезагрузка, переустановка приложения и другие методы устранения неполадок не работают, и проблема, похоже, возникает на нескольких моделях iPhone.

С тех пор нам удалось воспроизвести проблему на iPhone под управлением iOS 15.3. Проблема с зависанием возникла только после обновления Chrome для iOS до версии 97, которое появилось в App Store около трех дней назад. Старые версии приложений на том же устройстве работали без проблем. Однако на другом iPhone с iOS 15.2 и той же версией Chrome проблемы с зависанием не возникало. При совершенно новой установке мы обнаружили, что проблема также не возникает.

Когда проблема зависания затрагивает iPhone, пользователи не могут просматривать веб-страницы или даже настраивать приложение, если они еще этого не сделали. Проблема замораживает все функции всего за несколько секунд.

Некоторые пользователи сообщают, что решение этой проблемы, по-видимому, заключается в очистке кеша приложения, но в iOS для этого требуется пройти через собственные настройки приложения. К сожалению, наш Ченс Миллер счел это невозможным, так как приложение зависло до того, как он смог достичь этой настройки.

Скорее всего, этот вопрос потребует вмешательства Google. А пока мы рекомендуем вам не устанавливать Google Chrome для iOS, если вы еще этого не сделали.

Подробнее об iOS:

Проверьте 9to5Google на YouTube для получения дополнительных новостей: