Skip to main content

Ранее в этом месяце Apple провела саммит по искусственному интеллекту только для сотрудников в формате личного мероприятия в Театре Стива Джобса. Теперь отчет Bloomberg предлагает несколько подробностей о том, что произошло (и не произошло) на этом мероприятии, поскольку гонка ИИ продолжает накаляться.

Саммит Apple по искусственному интеллекту для сотрудников

Как мы объясняли ранее в этом месяце, саммит Apple по искусственному интеллекту — это ежегодное мероприятие, которое описывается как «WWDC для искусственного интеллекта», но оно открыто только для сотрудников Apple. В этом году впервые с начала пандемии COVID-19 мероприятие прошло очно в Театре Стива Джобса. Он также транслировался в прямом эфире для сотрудников, которые не смогли присутствовать лично.

Это ежегодное мероприятие для Apple, но в этом году ему было уделено больше внимания, поскольку такие компании, как Google и Microsoft, объявили о новых способах внедрения ИИ, наряду, конечно же, с продолжающейся эволюцией ChatGPT.

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg поделился кратким обзором саммита ИИ для сотрудников Apple в этом году. По словам Гурмана, глава Apple по искусственному интеллекту сказал сотрудникам, что «машинное обучение развивается быстрее, чем когда-либо» и что талант Apple «действительно находится на переднем крае».

Однако, несмотря на этот комментарий, Гурман говорит, что ему ничего не известно о каких-либо объявлениях, которые «изменят правила игры» для потребителей, и Apple не анонсировала ничего, что могло бы конкурировать с новыми Bing или ChatGPT.

Ранее в этом месяце Apple провела ежегодный внутренний саммит, чтобы обсудить текущие достижения в области машинного обучения и искусственного интеллекта в компании. В брошюре, посвященной этому мероприятию, руководитель отдела искусственного интеллекта Apple сказал сотрудникам, что «машинное обучение развивается быстрее, чем когда-либо, и наши таланты действительно находятся на переднем крае». Хотя это может быть убеждением Apple, я не слышал ни о чем — для потребителей — что-то, что изменит правила игры после саммита. Для тех, кто интересуется, я не верю, что Apple анонсировала конкурента ChatGPT/New Bing или что-то в этом роде.

Это не должно быть большим сюрпризом. Apple сохранит все объявления об искусственном интеллекте и машинном обучении, ориентированные на потребителей, для WWDC в июне. Саммит AI предназначен для сотрудников и, вероятно, больше фокусируется на широкой дорожной карте и обсуждении стратегии, а не на объявлениях о конкретных функциях.

Следуйте за шансом: ТвиттерInstagram и мастодонт