Skip to main content

На выходных в отчете Bloomberg говорилось, что Apple рассматривает возможность добавления новой высококлассной опции в линейку iPhone. Это устройство, потенциально имеющее торговую марку «Ультра», будет дороже, чем «Про Макс», но вопрос в том, насколько дороже.

Apple обдумывает выпуск iPhone Ultra в 2024 году

Во время разговора Apple с инвесторами о доходах за первый квартал 2023 года на прошлой неделе генеральный директор Apple Тим Кук признал, что потребители готовы платить больше, чтобы получить лучший из доступных iPhone. В частности, в отношении линейки iPhone 14 это привело к более высоким, чем ожидалось, продажам iPhone 14 Pro Max и более низким, чем ожидалось, продажам iPhone 14 Plus.

Выступая перед аналитиками на прошлой неделе, Кук сказал:

Вамси Мохан, Bank of America: Тим, как вы думаете, этот переход к более высоким ASP, который произошел за последние несколько лет, является устойчивым, или он мог бы сохраниться в этой очень сложной макроэкономической среде, которую вы упомянули?

Тим Кук: Я не хотел бы предсказывать, но я бы сказал, что смартфон — для нас iPhone — стал неотъемлемой частью жизни людей. Он содержит их контакты, информацию о здоровье, банковскую информацию, их умный дом и так много разных частей их жизни. Это средство оплаты для многих людей. И поэтому я думаю, что люди готовы по-настоящему выложиться, чтобы получить лучшее, что они могут себе позволить в этой категории.

Имея это в виду, Марк Гурман из Bloomberg сообщил в воскресенье, что Apple внутренне обсудила добавление еще более дорогой опции в линейку iPhone. Это может быть сделано уже в следующем году с линейкой iPhone 16, где «iPhone 16 Ultra» может сосуществовать с iPhone 16 Pro Max.

IPhone 14 Pro Max в настоящее время стоит от 1099 долларов, поэтому модель «Ультра» будет еще дороже. Что же касается того, что iPhone Ultra может предложить по сравнению с «Pro Max», еще предстоит выяснить, но такие вещи, как лучшие камеры и еще более передовые конструкции чипов, кажутся большими возможностями.

Как вы думаете: сколько вы готовы заплатить за «Ультра» версию iPhone? Ради этого опроса предположим, что некоторые из обновлений включают улучшенные камеры, более высокую производительность и использование других материалов для дизайна.

Подробнее об iPhone Ультра: