Skip to main content

AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию, когда вы совершаете покупки по нашим ссылкам. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.

Если вы часто забываете забрать ключи или сумку, прежде чем куда-то пойти, вот как использовать AirTag, чтобы напомнить вам, чтобы вы больше никогда не оставляли свои ценные вещи в покое.

Внедрение AirTag расширило основную концепцию приложения и сети Find My до более чем аппаратной экосистемы Apple. Если вы потеряли элемент, например iPhone или AirPods, вы можете легко найти в приложении последнее известное местоположение потерянных устройств, а также выполнить некоторые удаленные действия, например заблокировать его или заставить воспроизводить звук.

Хотя AirTag можно в основном использовать для отслеживания предметов, которые были где-то размещены и о которых забыли, такое мышление не так эффективно, поскольку люди часто вспоминают этот предмет через некоторое время после того, как покинули его. Если вам не повезло и вы вспомните о нем надолго, вы можете сделать это на большом расстоянии от него, увеличивая время поиска.

Время вспомнить и сколько времени действовать, чтобы вернуть предмет, имеет решающее значение, особенно в таких густонаселенных районах, как город. Что касается ценных вещей, таких как сумка, кошелек или ключи, они могли быть подобраны и перемещены, а сообразительный вор выбрасывает AirTag, если он легко виден, что сводит к минимуму вероятность того, что вы получите свои вещи обратно.

Для таких случаев, как кошелек, возникает дополнительная проблема — прямая кража, когда карманники могут убегать вместе с товарами без ведома жертвы, пока не станет слишком поздно.

Естественно, у Apple есть система, которая может помочь с этим, и это оповещения о разделении.

Уведомить, когда остались позади

Что делает AirTag, что может помочь в этих ситуациях, так это предупреждает вас о том, что AirTag отделяется от вашего iPhone. Например, предупреждение может выдаваться, когда вы перемещаете iPhone на небольшое расстояние от AirTag или наоборот.

Фактически, вы получаете уведомление, когда оставляете AirTag позади или если AirTag удаляется от вас во время кражи. Это сокращает время, необходимое вам, чтобы осознать, что что-то не так, и, следовательно, действовать.

Чтобы включить функцию «Уведомлять, когда остались позади», достаточно всего нескольких касаний.

Чтобы включить функцию «Уведомлять, когда остались позади», достаточно всего нескольких касаний.

Система не ограничивается только AirTag и iPhone. Его также можно включить, если у вас есть Apple Watch и вы оставляете iPhone в каком-либо месте, например, когда Apple Watch отображают предупреждение о разделении, относящееся к iPhone.

Как включить функцию уведомления об оставлении для AirTag на iPhone

Откройте Find My. Коснитесь элементов. Коснитесь AirTag или имени, которое вы дали AirTag. Прокрутите вниз и выберите «Уведомить, когда останутся позади». Коснитесь переключателя рядом с полем «Уведомлять об оставленных позади», чтобы он стал зеленым.

Исключения из правила

Хотя система удобна, она не обязательно может быть полезной для всех ситуаций. Например, если у вас есть AirTag, прикрепленный к рюкзаку, и вы оставляете его дома, чтобы выполнить какое-либо поручение, где оно не требуется, вы не получите никакой пользы от предупреждения в это время.

На самом деле, за исключением очень часто используемых предметов, таких как ключи, необходимость в предупреждении действительно применима только тогда, когда вас нет дома или в месте, которое вы считаете достаточно безопасным для хранения вещей. Вам нужно оповещение, когда вы находитесь на публике.

Что вы можете сделать, так это использовать функцию предупреждений «Уведомить меня, кроме места», которая предотвратит отправку уведомления, когда AirTag находится в определенных местах, например, дома или на работе.

Вы можете легко добавить настраиваемое безопасное место, чтобы отключить предупреждения, а также удалить его из списка.

Вы можете легко добавить настраиваемое безопасное место, чтобы отключить предупреждения, а также удалить его из списка.

Для этого вам необходимо получить доступ к разделу «Уведомлять, когда остались позади» для AirTag в приложении «Найти меня». Под переключателем находится раздел «Уведомить меня, кроме в», который можно использовать для определения безопасных мест.

Эта функция предлагает предлагаемые места, такие как ваш домашний адрес, которые можно добавить в список простым нажатием на значок плюса, но вы также можете добавить пользовательские местоположения. Это выполняется путем нажатия «Новое местоположение» и последующего поиска адреса, который вы хотите использовать.

Вам также предоставляется возможность установить обозначенный забор, который обозначает область, в которой будут подавляться уведомления. Вы можете настроить это, изменив размер синего круга напрямую или нажав предустановки «Маленький», «Средний» или «Большой» в нижней части карты.

По завершении нажмите Готово. Вас могут спросить, хотите ли вы, чтобы местоположение подавляло предупреждения только для этого элемента или для всех элементов, отображаемых в Find My. Выберите «Для всех элементов и устройств» или «Для этого элемента» в зависимости от того, применяется ли это ко всем вашим материалам.

Чтобы удалить местоположение, коснитесь минуса рядом с ним, затем «Удалить» для подтверждения.