Skip to main content

Если вам посчастливилось получить в подарок iPhone или iPad в этот праздничный сезон, или вы просто хотите скоротать часы простоя на семейном мероприятии, помните, что iOS предлагает множество игр, в которые можно поиграть. Вот десять хорошо зарекомендовавших себя игр, в которые вам действительно стоит посмотреть и поиграть.

Одиссея Альта

Продолжение «Приключений Альта», удостоенная награды Apple Design Award «Одиссея Альта» — это бесконечный серфер, заставляющий игроков противостоять постоянно меняющимся пейзажам. Начиная сверху, игроки контролируют прыгучесть персонажа с целью спуститься с горы как можно дальше за один забег.

Коллекционные жетоны можно подбирать при каждом прохождении, которые можно обменять на улучшенные способности в мастерской, такие как повышенная неуязвимость к камням, которые могут быть на пути, или продление срока действия бонуса-магнита для монет при его активации. Вы не ограничены только катанием на сноуборде на песке, так как вингсьют можно разблокировать, чтобы достичь новых высот и выполнить другие воздушные акробатические трюки вдали от усеянного препятствиями ландшафта.

Чтобы соответствовать своей визуальной привлекательности, игра также включает режим фото, в котором пользователи могут сделать паузу и сделать снимок экрана с пейзажем, в то время как режим дзен обеспечивает доступ к горе без напряжения очков или сбора монет, и все это под безмятежный саундтрек.

«Alto’s Odyssey» доступна на iPhone и iPad по цене 4,99 доллара.

Супер Марио Бег

Super Mario Run — одна из первых полноценных игр, выпущенных Nintendo для iOS, — платформер, с которым практически все знакомы, перенесенный в эпоху мобильных игр. Играя за титулованного и чрезвычайно известного водопроводчика Марио, вы должны пройти серию уровней, собирая монеты и топая врагов на ходу.

Чтобы сделать ее более удобной для использования на маленьком экране iPhone, игра была разработана таким образом, чтобы в нее можно было играть одним пальцем или большим пальцем. Пока Марио проходит уровень, игроки должны тщательно рассчитывать время и прицеливаться для своих прыжков, чтобы обезопасить Марио, избегая врага или достигнув следующей платформы.

Наряду с 24 курсами и особым миром из девяти блюд после завершения основного выбора, игра также предлагает дополнительные режимы, в том числе Remix 10, который объединяет случайный выбор коротких курсов вместе в краткое и насыщенное действием. Ралли с жабами — это более обычный соревновательный режим, в котором вы бежите против призраков других игроков, чтобы пройти уровень с наибольшим количеством монет.

Первые четыре курса можно играть бесплатно как на iPhone, так и на iPad, а покупка в приложении за 9,99 долларов открывает доступ ко всем мирам.

Супер шестиугольник

«Super Hexagon» от Distractionware, казалось бы, не очень глубокая игра, но зарабатывает себе на жизнь тем, что является исключительно сложной игрой. За упрощенной графикой и обманчиво простой для понимания игрой кроется вызывающее привыкание разочарование.

Цель состоит в том, чтобы просто провести треугольник мимо стен шестиугольника как можно дольше, при этом стены продолжают приближаться к центру экрана. По мере того как время идет, стены движутся быстрее, оставляя мало времени, чтобы увести треугольник в безопасное место, а некоторые уровни сложности заканчивают забег в течение нескольких секунд после старта.

Все это сделано из-за потрясающего саундтрека и завораживающих визуальных эффектов, которые вращаются по экрану, что затрудняет отслеживание вашего положения и скорости движения. Неудача также кратковременна, так как вы можете почти мгновенно вернуться к началу уровня для нового прохождения всякий раз, когда столкнетесь со стеной.

«Super Hexagon», доступный на iPhone и iPad, стоит 2,99 доллара.

домашний очаг

Hearthstone — одна из самых известных коллекционных карточных игр для iPhone и iPad, действие которой происходит в «World of Warcraft» от Blizzard. Игральные карты на доске могут вызывать миньонов и разыгрывать заклинания, которые могут атаковать вашего оппонента или его существа каждый ход.

Обнуляя жизнь вашего оппонента, вы выигрываете, пока он сначала не сделает то же самое с вами. Это означает, что игроки должны создавать и совершенствовать свои колоды, настраивая заклинания, которые они будут использовать в будущих играх, чтобы увеличить свои шансы на победу.

Несмотря на то, что вам доставляет удовольствие одолеть своего реального соперника, созданного с помощью матча, во вселенной «Warcraft» есть также набор приключений, в которых вы сражаетесь с компьютерными соперниками с возможностью разблокировать новые карты в случае победы. В течение года предлагаются новые истории и задания, дающие возможность играть, вообще не имея дела с другими игроками-людьми, или, наоборот, больше шансов заработать больше карт.

В «Hearthstone» можно играть бесплатно, и вы можете зарабатывать карты бесплатно, но вы также можете приобретать наборы наборов карт по цене от 2,99 доллара.

Тип: Сдвиг

Игра Зака ​​Гейджа для iPhone и iPad «TypeShift» — это игра в слова с разницей. Цель состоит в том, чтобы использовать все плитки с буквами во всех стопках хотя бы один раз, чтобы сформировать слова одинаковой длины, каждая из которых создается путем сдвига каждого столбца с буквами вверх и вниз.

Когда правильное слово сформировано, все ранее неиспользованные плитки букв подсвечиваются, что позволяет легко увидеть, какие буквы были использованы, а какие еще предстоит использовать в слове. Поскольку игра объединяет от трех до пяти исходных слов в зашифрованном стеке, вы можете быть эффективными и выбирать только эти слова, но также можно попробовать другие полуслучайные комбинации букв, если вы застряли, или просто сбить несколько неиспользованных оставшихся плиток.

В игре есть бесплатное ежедневное задание, одно из которых предлагается до 2029 года, а также более сотни бесплатных головоломок, доступных сразу же. Подобно кроссвордам и судоку в газетах, самая простая ежедневная головоломка предлагается в понедельник, и ее сложность постепенно увеличивается в течение недели, так что игроки могут сравнивать свои самые быстрые времена, чтобы решить ее друг с другом.

Как только вы исчерпаете бесплатную стопку, станут доступны платные наборы головоломок по цене от 0,99 доллара. Покупки также убирают рекламу, разблокируют темы и более подробную статистику.

Черный ящик

«Blackbox», инди-игра-головоломка для iPhone, проверяет ваши знания о том, как работает ваш iPhone. Каждая головоломка на карте требует, чтобы игрок совершил какое-то действие с iPhone, чтобы значок заполнился, а графика головоломки предлагает некоторую подсказку.

Загвоздка в том, что ни одна из головоломок не предполагает прямого взаимодействия с самим приложением или касания экрана, так как это возвращает вас к карте головоломки. Вместо этого вам нужно сделать что-то еще с iPhone, чтобы перевести его в определенное состояние.

Решения могут потребовать от вас издавать определенные звуки, удерживать или наклонять iPhone определенным образом, брать iPhone на прогулку или даже изучать меню настроек и специальных возможностей. Графика пазла подскажет, что делать и, возможно, продвигаться к цели, а остальное — это заново открыть для себя, на что действительно способен ваш iPhone.

Обладатель премии Apple Design Award может попробовать бесплатно: пакеты подсказок и другие дополнения доступны по цене от 0,99 доллара США.

Покемон идут

Если вам нужен повод выйти на прогулку или побудить более молодого пользователя сделать то же самое, подумайте о «Pokemon Go». Дико популярная коллекция существ и игра о битвах для игровых консолей Nintendo доступна на iPhone и iPad в другой форме, которая делает игру глобальной.

Помимо прогулки для сбора существ в определенных местах и ​​средах, что можно сделать в режиме дополненной реальности, путешествия могут помочь разблокировать дополнительные бонусы, которые могут помочь в битвах. В битвах в спортзале между игроками игроки борются за контроль над спортзалами в местах, владение которыми приносит награды, а в рейдах тренеры должны объединяться друг с другом, чтобы сразиться с легендарными покемонами.

Для сбора доступно более 500 покемонов, а это значит, что есть много места, которое нужно покрыть, если вы хотите поймать их всех.

Базовая игра бесплатна, но вы должны платить за внутриигровую валюту, начиная с $ 0,99.

Пак-Ман 256

Pac-Man 256, сочетающий в себе маловероятное сочетание Pac-Man и Crossy Road, представляет собой бесконечный раннер, в котором заимствована основная идея и игровой процесс классической аркадной игры.

Как и в обычном игровом процессе «Pac-Man», вы перемещаетесь по лабиринту, поедая точки и избегая призраков, в то время как поедание энергетических таблеток делает призраков временно съедобными в качестве бонуса. 256 элементов включают чрезвычайно высокий лабиринт, генерируемый случайным образом, при этом игроки постоянно вынуждены подниматься вверх из-за непрекращающегося марша «Глюк», поднимающегося из нижней части экрана.

Обойти Глюк и уклониться от призраков — лишь часть задачи, так как со временем можно собирать и осваивать другие бонусы, а механика поедания точек заставляет игроков решать, стоит ли рисковать более опасным путем в пользу большего количества очков. , или отправиться в поисках безопасности и на большее расстояние.

Pac-Man 256, доступный на iPhone и iPad, является бесплатным, с покупками в приложении, открывающими неограниченные кредиты и различные темы.

Тройки!

Объявленный как «ползунок оригинальных чисел» в игре Apple года, получившей награду «Threes!». предлагает игрокам управлять увеличивающейся грудой плиток в сетке. Сдвигая плитки с одинаковыми номерами вместе, ценность плиток увеличивается, повышая счет раунда в процессе.

Проблема возникает, когда остается меньше пустых мест для размещения плиток, так как доска заполняется с каждым вашим ходом. В конце концов, нет никаких совпадений, и игра полностью заканчивается, когда все клетки заняты.

Несмотря на кажущуюся сложность, простой для понимания игровой процесс вызывает сильное привыкание и может быть изучен в течение минуты, оставляя вам возможность придумывать новые стратегии для работы с более ценными плитками. Его превосходный внешний вид также сохраняется спустя годы после его первоначального выпуска, доказывая, что можно создать эффективную вневременную игру во времена мобильных игр.

«Тройки!» доступен на iPhone и iPad по цене 5,99 долларов США без каких-либо покупок в приложении. Бесплатная версия под названием «Threes! Freeplay» также доступна с рекламой в приложении.

Lumino City

Победитель BAFTA за художественные достижения, игра State of Play Games «Lumino City» — это очаровательное приключение, действие которого происходит в физически анимированном мире. Разработчики создали реалистичный набор, полный деталей, и отсняли путешествие персонажа.

Взяв на себя роль Луми, игрокам предстоит искать ее похищенного деда, смотрителя Лумино-Сити. Для этого Люми должна пройти через город, взаимодействуя с различными механизмами по ходу движения, изменяя расположение физического набора.

Визуально ошеломляющая игра включает в себя покадровую анимацию и набор из бумаги, карт, миниатюрных лампочек и двигателей. Хотя основная часть игры — это история и головоломки, вы можете легко потратить много времени, играя с другими областями, исследуя другие элементы и проверяя тяжелую работу создателей моделей.

«Lumino City» доступен для iPhone и iPad по цене 4,99 доллара без дополнительных платежей в приложении.