Skip to main content

Disney + сегодня расширяет функцию «смотреть вместе» для работы с FaceTime при использовании SharePlay. Благодаря этому подписчики с iPhone, iPad или Apple TV могут полностью синхронно наслаждаться контентом Disney с членами семьи и друзьями во время разговора по FaceTime.

По данным компании, опыт Disney + SharePlay доступен во всем мире во всем каталоге контента Disney + от Disney, Pixar, Marvel, Star Wars, National Geographic и других.

«Мы очень рады запустить SharePlay на Disney + для пользователей Apple к праздникам и в преддверии нескольких долгожданных премьер», — сказал Джеррелл Джимерсон, исполнительный вице-президент по продуктам и дизайну Disney Streaming. «С тысячами фильмов и шоу, а также с постоянно растущим каталогом новых игр и оригиналов, SharePlay предоставляет еще одну возможность для личных друзей и родственников по всему миру собраться вместе и создать новые воспоминания с помощью своих любимых историй на Disney +».

Сеансы SharePlay могут принимать до 32 человек и предлагают каждому участнику вызова FaceTime гибкость в выборе звука и субтитров на языке по своему выбору. Зрители, которые предпочитают большой экран, также могут наслаждаться синхронизированным контентом на своем Apple TV, при этом делясь моментом с друзьями и семьей через FaceTime через свой iPhone или iPad.

До этого у Disney + уже была своего рода функция совместного просмотра, где разные пользователи, имеющие подписку Disney +, могли участвовать в вечеринке, реагировать на сцену и воспроизводить / приостанавливать контент в любое время. Теперь с SharePlay легче увидеть реакцию другого человека, так как вы разговариваете с ним по FaceTime.

Интересно отметить, что, хотя Disney + сейчас поддерживает только функцию SharePlay, Apple уже около месяца рекламировала потоковую службу как работающую с SharePlay, как вы можете видеть здесь. Если вам интересно, это все потоковые сервисы, которые вы можете использовать с функцией SharePlay и устроить вечеринку с членами семьи и друзьями:

Apple TV + MUBI Paramount + SHOWTIME NBA BET + ESPN HBO Max Hulu MasterClass Pantaya Pluto TV Starz