Skip to main content

Интернет-магазин Apple в настоящее время продается в ультра-тонких 5K-дисплеях LG в нескольких регионах, что наводит на некоторые предположения о том, что вскоре продукт может быть снят с производства.

В интернет-магазинах Apple в Бразилии, Канаде, США и Великобритании 27-дюймовый LG UltraFine 5K отмечен как «В настоящее время недоступен», и у него нет возможности купить продукт в обычных магазинах.

Обновленная доступность следует за периодом, в течение которого клиенты видели дольше, чем обычно, отгрузочные котировки, предполагая, что LG сталкивается с ограничениями поставок. Вполне возможно, что корейская компания, как и многие другие производители оборудования, борется с последствиями коронавируса. На веб-странице Apple не указано, когда на складе появится больше единиц.

Другая возможность — обновленная панель 5K или прекращение совместного проекта Apple и LG.

В мае 2019 года Apple представила UltraFine 5K как «Sold Out» в своем интернет-магазине, а затем выпустила обновленную модель в июле.

Собственный Pro Display XDR от Apple, передовой 32-дюймовый 6K дисплей, поступил в продажу вместе с новым Mac Pro в декабре. Однако дисплей Pro Display стоимостью $ 4999 (без подставки) никоим образом не является прямой заменой устройства LG стоимостью $ 1299.

Изменение акций Apple UltraFine 5K было замечено 9to5Mac ранее сегодня.

Предложения доступны в другом месте

Хотя LG UltraFine 5K Display отсутствует в Apple, вы можете приобрести панель высокого разрешения на Amazon через 6ave за 1175,43 долларов.

Авторизованный реселлер Apple Adorama также предлагает читателям AppleInsider эксклюзивную скидку в размере 100 долл. С промо-кодом APINSIDER. Это позволяет снизить стоимость монитора до 1 196,99 долл. США при совершении покупок по этой ценовой ссылке с кодом.