Skip to main content

В преддверии торжественного открытия, которое состоится позднее на этой неделе, Apple во вторник предложила ознакомиться с Apple Central World, вторым по величине розничным магазином компании в Таиланде.

Расположенный в Ратчапрасонге, Бангкок, магазин имеет цельностеклянную конструкцию, увенчанную консольной крышей «Tree Canopy». Напоминая о круглом павильоне на стеклянной основе, расположенном над театром Стива Джобса в Apple Park, дизайн Apple Central World является первым для розничного подразделения Apple.

Двухэтажное здание может похвастаться центральной винтовой лестницей, которая обвивается вокруг деревянного сердечника, рядом с которым стоит трубчатый стеклянный лифт. Большая видеостена наверху находится перед форумом магазина, в то время как витрины с товарами расположены на обоих этажах. Бизнес-клиенты могут получить специальную помощь по продажам и поддержке в зале заседаний магазина. На месте работают более 130 новых членов команды, говорящих на 17 языках.

Посетители заходят в магазин на любом уровне, а со второго этажа открывается доступ к Skytrain и крупнейшему торговому центру Бангкока. Как и другие магазины Apple, новый таиландский дом имеет большой внутренний двор со скамейками и листвой, в данном случае деревьями терминалия.

«Мы рады, что посетители открыли для себя этот действительно единственный в своем роде магазин в Ратчапрасонге», — сказал Дейрдре О’Брайен, старший вице-президент Apple по розничной торговле и торговле людьми. «С нашим будущим на сессиях Apple и феноменальной командой, готовой приветствовать сообщество с исключительным сервисом и поддержкой, мы не можем дождаться, когда наши клиенты познакомятся с Apple Central World».

Открытие Apple Central World запланировано на пятницу, 31 июля, в 10 часов утра. Компания отмечает, что к новой торговой точке применяются стандартные меры безопасности Apple Store в отношении здоровья и безопасности, а это означает, что сотрудники и посетители должны носить маски, проходить температурные проверки и участвовать в мерах социальной защиты.