Categories: MacmacOS

Дочерняя компания Apple Claris добавляет поддержку Apple Silicon, интеграцию с Microsoft Edge и значительные улучшения сервера в FileMaker.

FileMaker имеет удивительную историю, когда его первый выпуск состоялся еще в апреле 1985 года. Apple создала Claris в конце 1980-х годов и в конечном итоге приобрела компанию, которая владела FileMaker. Сегодня FileMaker продолжает свою историю сильных выпусков с FileMaker 19.3 с поддержкой Apple Silicon, интеграцией с Microsoft Edge и значительными усовершенствованиями серверов.

За последний год FileMaker претерпел сотни улучшений, а сегодня их стало еще больше. Последнее обновление для FileMaker предлагает больше вариантов развертывания, значительные улучшения в производительности, стабильности, безопасности и следующее поколение построителя приложений без кода.

Claris FileMaker Pro и Claris FileMaker Server — первые универсальные двоичные файлы macOS с низким кодом, которые оптимизируют производительность кремниевых компьютеров Apple, но при этом обеспечивают высокую производительность на компьютерах Mac на базе Intel.

В FileMaker добавлен последний элемент управления Microsoft Edge WebView2, который заменяет Internet Explorer 11 (IE11), устраняя уязвимости безопасности и обеспечивая полную совместимость FileMaker в Windows.

На стороне сервера FileMaker добавляет поддержку Ubuntu, возвращает улучшенную программу просмотра журналов и многие другие внутренние исправления, улучшающие общую производительность и безопасность.

Что еще нового у Claris?

Ранее в этом году сообщила, что Claris Connect добавляет поддержку Apple School Manager для синхронизации данных информационной системы школьников. Другие новые интеграции включают UPS, Shopify, Smartsheet и Smart-HR, а также расширенную функциональность нескольких существующих разъемов.

Обновления для FileMaker можно загрузить уже сегодня для существующих клиентов. Новые клиенты могут начать бесплатную пробную версию сегодня.

Recent Posts

Как исправить, что будильник iPhone не срабатывает

Ваш iPhone может подумать, что вам нужно полежать Неизвестное количество пользователей iPhone сообщают, что их…

Аппаратное обеспечение искусственного интеллекта похоже на попытку изобрести iPod после iPhone

По какой-то совершенно ускользающей от меня причине 2024 год кажется годом аппаратного обеспечения искусственного интеллекта.…

Apple работает над исправлением ошибки, из-за которой будильники iPhone не воспроизводили звуки

За последние несколько недель в социальных сетях появился ряд сообщений от пользователей iPhone, утверждающих, что…

iPhone 16 может выйти в новом зелёном цвете

«Альпийская зеленая» задняя часть iPhone 13 Pro Источник информации утверждает, что видел, как выглядит, по…

Опрос: Стоит ли Apple предлагать более красочные модели iPhone 16 Pro?

В отчете, опубликованном ранее в этом месяце, говорилось, что цветное заднее стекло, используемое на моделях…

Apple представит Safari с поддержкой искусственного интеллекта для iOS 18 и macOS 15

Safari получит новые инструменты искусственного интеллекта в iOS 18 Apple тестирует версию своего веб-браузера Safari,…