Skip to main content

До ожидаемого запуска iPhone 15 в сентябре еще несколько месяцев, но уже получил очень раннюю информацию о серии iPhone 16 следующего года.

Ходят слухи, что iPhone 15 Pro представляет собой значительное обновление, и мы ожидаем увидеть новый дизайн с закругленными краями, титановую раму, обновления камеры и, конечно же, USB-C. Однако в следующем году Apple, как сообщается, планирует увеличить размеры экрана как iPhone 16 Pro, так и iPhone 16 Pro Max.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 38 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Это изображение имеет пустой атрибут alt;  его имя файла — banner_mosyle_9to5.png

iPhone 16 Ультра

Хотя похоже, что iPhone 15 Pro Max откажется от брендинга «Ultra», серия iPhone 16 Pro может принять его. Это будет соответствовать тому, что Apple сделала с Apple Watch Ultra в прошлом году.

Как видно из CAD-файлов, предоставленных из Сонни Диксон, более крупная модель iPhone 16 Pro, которая, возможно, будет называться iPhone 16 Ultra, будет иметь экран размером примерно 6,9 дюйма, а весь корпус значительно увеличится. Аппарат выше, но, к счастью, лишь немного шире, так как iPhone 14 Pro Max уже сложно держать одной рукой.

Эти САПР показывают, как Apple планирует увеличить размер экрана iPhone 16 Pro Max, сохраняя при этом общий форм-фактор максимально близким к тому же, что и физически.

iPhone 15 Pro Max слева, iPhone 16 Pro Max справа

Измерения

iPhone 16 Ультра (приблизительно)

Ширина: 77,2 мм Высота: 165,0 мм Размер экрана: 6,9 дюйма

iPhone 15 Pro Max (приблизительно)

Ширина: 76,7 мм Высота: 159,8 мм Размер экрана: 6,7 дюйма

айфон 16 про

И Минг-Чи Куо, и очень надежный Росс Янг сообщил, что меньшая модель также будет расти, при этом Янг сказал, что размер экрана составит ~ 6,3 дюйма. Этот более крупный дисплей также позволит Apple установить зум-объектив перископа в меньшем iPhone 16 Pro, которого, к сожалению, не будет в меньшем iPhone 15 Pro в этом году.

Еще рано…

На данный момент несколько авторитетных источников подтвердили, что линейка iPhone 16 Pro будет включать дисплеи большего размера. Однако важно иметь в виду, что до выпуска iPhone 16 Pro осталось больше года, и очень немногое доработано. К любой информации, увиденной так рано, следует относиться скептически.

Обои на стену: Обычный яблочный парень

Следите за Яном: Твиттер