Skip to main content

Мы получили эксклюзивные рендеры грядущего iPhone 15 Pro на основе модели САПР, предоставленной надежным производителем чехлов, и 3D Artist Respect Man Render Man Ян Зелбо. Рендеры показывают некоторые существенные изменения в дизайне и функциях флагманского смартфона Apple, выпуск которого ожидается в конце этого года.

Наиболее заметным изменением является переход с порта Lightning на USB-C, что знаменует собой серьезный отход от проприетарного разъема Apple, который используется в iPhone и большинстве аксессуаров Apple с 2012 года.

Это может быть связано с давлением со стороны Европейского союза, который настаивает на едином стандарте зарядки для всех смартфонов и устройств. К сожалению, это может быть ограничено кабелями, одобренными для программы Apple MFi для скорости передачи данных и скорости зарядки.

Порт USB C на iPhone 15 Pro

Еще одно изменение — кривизна краев, как на стекле, так и на металлической рамке. Стекло слегка изогнуто по краям, создавая более плавный переход к раме. Сама рамка также более изогнута, чем раньше, напоминая дизайн 14-дюймовых и 16-дюймовых MacBook Pro и нового M2 MacBook Air. Это может сделать телефон более удобным для удержания и менее подверженным случайным прикосновениям.

Выступ камеры на задней панели также стал толще, чем раньше, что указывает на то, что Apple, возможно, обновила систему камеры новыми датчиками или объективами. Компоновка камеры остается такой же, как у iPhone 14 Pro, с тремя объективами и сканером LiDAR, расположенными в квадратном модуле. Объективы камеры в этом поколении толще, что, вероятно, намекает на более крупные датчики изображения.

На боковой панели телефона мы можем увидеть некоторые изменения в качельках регулировки громкости и выключателе звука. Регуляторы громкости выглядят как емкостные кнопки, а не как физические, о которых ходят слухи. Учитывая рендеры, мы не можем сказать это наверняка, но это кажется весьма вероятным. Переключатель отключения звука также выглядит переработанным: он стал меньше и круглее, как у емкостных кнопок.

iPhone 14 Pro и iPhone 15 Pro CAD

На рендерах нет подробностей о разрешении iPhone 15 Pro, но мы ожидаем, что оно будет похоже на iPhone 14 Pro. Корпус устройства на несколько миллиметров меньше с более тонкой рамкой, поэтому, скорее всего, мы увидим тот же 6,1-дюймовый дисплей в чуть меньшем корпусе. Dynamic Island все еще присутствует и выглядит примерно такого же размера, как iPhone 14 Pro.

Эти рендеры основаны на ранней модели САПР и могут не отражать все аспекты окончательного дизайна Apple. Тем не менее, они дают нам представление о том, что мы можем ожидать от одного из самых ожидаемых смартфонов этого года, и обо всех важных изменениях, таких как более удобная рамка и USB-C.

Обои предоставлены: Basic Apple Guy