Categories: iOS

Epic Games обжалует решение по иску в App Store, так как Apple называет это «огромной победой»

Epic Games объявила, что планирует обжаловать решение судьи по сегодняшнему делу Epic против Apple. Хотя сегодняшнее постановление гласит, что Apple должна смягчить правила, касающиеся покупок в приложениях и разрешить приложениям связываться со сторонними платежными системами, судья вынес решение в пользу Apple по всем остальным пунктам.

Например, не было доказано, что Apple является монополистом, и ее нельзя заставлять разрешать сторонние магазины приложений или альтернативные сторонние платежные системы внутри самого приложения, как надеялась Epic. В своем заявлении Apple назвала это решение «огромной победой Apple».

Старший вице-президент Apple и главный юрисконсульт Кэтрин Адамс заявила сегодня: «Мы очень довольны решением суда и считаем это огромной победой для Apple». В отличие от Epic, компания не сообщила, планирует ли она подавать апелляцию.

На высоком уровне последствия судебного решения отражают мировое соглашение, которое Apple согласовала с японской комиссией в начале этого месяца, за исключением того, что всем приложениям будет разрешено подключаться к альтернативным способам оплаты, а не только к приложениям для чтения. Однако специфика реализации, требуемая постановлением, остается неясной, и Apple еще не сообщила точную информацию о предстоящих изменениях в правилах App Store.

В настоящее время Apple также не обязана восстанавливать учетную запись разработчика Epic Game или возвращать Fortnite в App Store. Однако Apple пока не сообщила, будет ли это делать. В своем твите генеральный директор Epic Тим Суини сказал, что Fortnite вернется на iOS только тогда, когда платформа Apple предложит честную конкуренцию среди способов оплаты в приложении.

Постановление также требует, чтобы Epic компенсировала Apple деньги, собранные в то время, когда система прямых платежей была доступна, в нарушение условий обслуживания Apple App Store.

Тем не менее, акции Apple сегодня значительно упали, поскольку ее высокодоходная комиссия от покупок в приложениях теперь находится под угрозой. Если достаточное количество клиентов предпочтут переходить по веб-ссылкам на альтернативные платежные системы, Apple получит значительно меньшую выручку в своем бизнес-сегменте услуг.

Recent Posts

Эмулятор ретро-игр Delta скоро появится на iPad, вот первый взгляд

Ранее в этом месяце Райли Тестут впервые представил в App Store свой превосходный эмулятор игры…

Модели iPhone 16, скорее всего, будут иметь экраны разных размеров

Фотография в аккаунте Диксона в Твиттере, на которой показаны размеры каждой модели. Частый ведущий Сонни…

Гурман: Новый iPad Pro на самом деле может быть оснащен чипом M4, рекламируя функции искусственного интеллекта

Марк Гурман из Bloomberg неожиданно сообщил сегодня в своем информационном бюллетене Power On, что предстоящий…

Чип M4 с OLED-дисплеем

Новый логотип iPad Pro на задней панели. Новый слух утверждает, что предстоящий iPad Pro, дебют…

Отчет: iOS 18 обновит многие встроенные приложения, обновления главного экрана, «модульные» настройки дизайна

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман дает нам еще несколько советов…

Новый слух об Apple Pencil: тактильная обратная связь

Apple Pencil первого и второго поколения. Следующее поколение Apple Pencil может иметь тактильную обратную связь,…