Categories: Apple

Epic Games заплатит 520 миллионов долларов за нарушение конфиденциальности детей

Маркетинг Epic Games для иска App Store

Epic Games заплатит рекордные 520 миллионов долларов, чтобы урегулировать пару обвинений FTC, касающихся нарушений конфиденциальности детей и обмана игроков Fortnite при совершении покупок.

В общей сложности 520 миллионов долларов в урегулировании положат конец двум гражданским жалобам от Федеральной торговой комиссии. Жалобы касались конфиденциальности молодых игроков в Fortnite, а также того, как Epic заставляет пользователей платить за внутриигровые товары.

Рекордный гражданский штраф в размере 275 миллионов долларов будет выплачен за предполагаемые нарушения Закона о защите конфиденциальности детей в Интернете (COPPA) в соответствии с утверждениями, что Epic собирала личную информацию игроков в возрасте до 13 лет без уведомления родителей или получения согласия, сообщает Wall Street Journal.

Кроме того, в иске утверждается, что Epic по умолчанию незаконно включила голосовой и текстовый чат в реальном времени между детьми младше 13 лет и другими участниками игры. Связывая их с незнакомцами, FTC заявляет, что некоторые из них «запугивались, угрожали, преследовали и подвергались опасным и психологически травмирующим проблемам, таким как самоубийство».

Урегулирование будет крупнейшим, оцененным FTC в обеспечении соблюдения COPPA. При урегулировании Epic не признала и не опровергла никаких обвинений FTC в нарушении федерального закона о конфиденциальности.

Темные узоры

В другом соглашении Epic соглашается выплатить потребителям возмещение в размере 245 миллионов долларов за его попытки продать внутриигровые предметы и привилегии, в частности, за использование так называемых темных шаблонов. Они характеризуются как попытки заманить клиентов в ловушку, среди прочего, затрудняя отмену платных услуг.

Урегулирование также является рекордсменом, поскольку оно является самым высоким показателем, которого FTC достигла по сравнению с использованием темного шаблона.

FTC заявила, что Epic управляет непреднамеренными покупками нарядов и танцевальных движений, отчасти за счет использования непоследовательных и сложных для понимания конфигураций кнопок. «Эта тактика привела к несанкционированным платежам с потребителей на сотни миллионов долларов», — заявили в FTC.

Были также утверждения, что Epic усложнила поиск функций отмены и возврата, а также заблокировала учетные записи клиентов, которые оспаривали платежи через компании-эмитенты кредитных карт. Epic также предупредила пользователей, что они могут быть забанены на всю жизнь, если будущие обвинения будут оспорены.

Федеральная торговая комиссия создает веб-сайт, на котором клиенты, считающие, что с них взималась несправедливая плата, могут запросить возмещение. Тем не менее, FTC предупреждает, что обработка претензий может занять несколько месяцев.

Наряду с расчетами Epic также должна внести изменения в «Fortnite», чтобы защитить пользователей, и запустить программу конфиденциальности для решения проблем, заявленных в жалобах FTC. Также необходимы регулярные независимые проверки.

Recent Posts

Эмулятор ретро-игр Delta скоро появится на iPad, вот первый взгляд

Ранее в этом месяце Райли Тестут впервые представил в App Store свой превосходный эмулятор игры…

Модели iPhone 16, скорее всего, будут иметь экраны разных размеров

  Фотография в аккаунте Диксона в Твиттере, на которой показаны размеры каждой модели. Частый ведущий…

Гурман: Новый iPad Pro на самом деле может быть оснащен чипом M4, рекламируя функции искусственного интеллекта

Марк Гурман из Bloomberg неожиданно сообщил сегодня в своем информационном бюллетене Power On, что предстоящий…

Чип M4 с OLED-дисплеем

Новый логотип iPad Pro на задней панели. Новый слух утверждает, что предстоящий iPad Pro, дебют…

Отчет: iOS 18 обновит многие встроенные приложения, обновления главного экрана, «модульные» настройки дизайна

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман дает нам еще несколько советов…

Новый слух об Apple Pencil: тактильная обратная связь

Apple Pencil первого и второго поколения. Следующее поколение Apple Pencil может иметь тактильную обратную связь,…