Skip to main content

Бруклинский стартап Looking Glass занимается краудфандингом новой голографической фоторамки, которая может отображать фотографии iPhone с глубиной в 3D.

Looking Glass Portrait — это 7,9-дюймовый дисплей в форме фоторамки, который позволяет просматривать трехмерные объекты, такие как трехмерное изображение с глубиной, снятое на iPhone 12 Pro, под разными углами обзора и с разных точек зрения.

Созданный на базе встроенного Raspberry Pi 4, Looking Glass Portrait может работать без компьютера и передавать голографические изображения со скоростью 60 кадров в секунду. Пользователи могут делать снимки с помощью LiDAR-сенсора iPhone, камеры TrueDepth или других камер с функцией определения глубины и редактировать их в прилагаемом приложении HoloPlay Studio.

В отличие от аналогичных трехмерных или голографических дисплеев, представленных на рынке, портрет может просматривать несколько человек, что по сути делает его больше похожим на голографическую рамку для изображения, чем на конкурирующие устройства.

Портрет за 349 долларов — один из самых доступных товаров в Зазеркалье. Стоимость других голографических и дисплейных единиц варьируется от 600 до 6000 долларов и выше.

Однако в настоящее время устройство финансируется за счет краудфандинга на Kickstarter, поэтому заинтересованные первые пользователи могут приобрести Looking Glass Portrait по первоначальной цене в 199 долларов.