Categories: Apple

Facebook добавляет ролики и другие новые функции в группы

Facebook в четверг объявил о нескольких новых функциях, которые появятся в группах Facebook, поскольку компания провела свой шестой саммит сообществ Facebook. Поскольку группы очень популярны среди пользователей Facebook, Meta теперь предлагает Reels, дополнительные возможности для модераторов и другие изменения в этих группах.

Как было объявлено Meta в своем блоге, самым большим анонсом для групп Facebook, безусловно, являются Reels — формат вертикального короткого видео, созданный для конкуренции с TikTok. Ролики стали довольно популярными в Instagram, а также на Facebook, но теперь пользователи также смогут смотреть и делиться роликами в группах Facebook.

Как и в Instagram, пользователи Facebook смогут отредактировать ролик с собственным звуком, фильтрами и текстом, прежде чем поделиться им в группе.

Катушки в группах позволяют вам выражать свой голос в своих сообществах с помощью творческих и захватывающих видео. […] Представьте себе людей в группе, одержимой косметикой, которые делятся своими новейшими методами и косметическими находками с другими участниками. Администраторы и участники группы также могут добавлять творческие элементы, такие как звук, наложение текста и фильтры, поверх своих видео, прежде чем делиться ими, чтобы воплотить свои истории в жизнь.

Новые функции появятся в группах Facebook

Но есть и другие новые функции, которые появятся в группах. Например, участники группы смогут поделиться публичным мероприятием в истории Instagram. Платформа также позволит пользователям установить описание «Обо мне», которое будет показано другим членам группы, а также индикатор, сообщающий другим людям, что вы открыты для обмена сообщениями.

Facebook хочет сделать группу удобнее для администраторов и модераторов. Вот почему компания представит новую систему баллов для поощрения тех, кто играет активную роль в сообществе. Существует также «Помощник администратора», который поможет модераторам фильтровать сообщения, содержащие информацию, оцененную как ложная сторонними проверками фактов.

Все эти новые функции должны скоро стать доступными для всех пользователей Facebook.

Recent Posts

Гурман: Новый iPad Pro на самом деле может быть оснащен чипом M4, рекламируя функции искусственного интеллекта

Марк Гурман из Bloomberg неожиданно сообщил сегодня в своем информационном бюллетене Power On, что предстоящий…

: Apple только что объявила войну вредоносному ПО Adload?

После выпуска новых бета-версий на прошлой неделе Apple выпустила одно из самых значительных обновлений XProtect,…

Чип M4 с OLED-дисплеем

Новый логотип iPad Pro на задней панели. Новый слух утверждает, что предстоящий iPad Pro, дебют…

Отчет: iOS 18 обновит многие встроенные приложения, обновления главного экрана, «модульные» настройки дизайна

В последнем выпуске своего информационного бюллетеня Power On Марк Гурман дает нам еще несколько советов…

Новый слух об Apple Pencil: тактильная обратная связь

Apple Pencil первого и второго поколения. Следующее поколение Apple Pencil может иметь тактильную обратную связь,…

Новый Apple Pencil с тактильной обратной связью и новыми жестами

Помимо новой линейки iPad Pro и iPad Air, на мероприятии Apple 7 мая также будут…