Skip to main content

Facebook объявил сегодня о новом способе делать покупки на своей платформе — Live Shopping Friday. С помощью этой новой функции пользователи смогут «наслаждаться покупками в прямом эфире от косметических и модных брендов».

Facebook сообщает, что на платформу подписываются такие компании, как Abercrombie & Fitch, Alleyoop, Bobbi Brown Cosmetics, Clinique Dermalogica, Dolce Vita, Sephora и ZOX.

Для покупателей это означает, что вы можете узнавать о последних товарах своих любимых брендов и задавать вопросы о размере, посадке и давать советы в режиме реального времени. А для брендов Live Shopping предлагает возможность наладить отношения с покупателями, предоставить новый развлекательный контент, ответить на вопросы и упростить процесс покупки с помощью удобного оформления заказа в Shops.

Пятницы Live Shopping начнутся на этой неделе и будут проходить каждую пятницу до 16 июля. Вы можете настроиться на потоки Live Shopping на странице каждого бренда в Facebook или на вкладке «Магазин» здесь.

Каждую пятницу три бренда будут обсуждать общую тему: Glow Up, New Fashion Finds и Self Care Spotlight.

Glow Up — 21 мая, 11 июня и 2 июля, 12:00 — 13:30 по тихоокеанскому времени / 15:00 — 16:30 по тихоокеанскому времени Новые модные находки — 28 мая, 18 июня и 9 июля, 12:00. PM — 13:30 по тихоокеанскому времени / 15:00 — 16:30 по тихоокеанскому времени Обзор самообслуживания — 4 июня, 25 июня и 16 июля, 12:00 — 13:30 по тихоокеанскому времени / 15:00 — 16:00 30 вечера по тихоокеанскому времени

Эта функция появилась после того, как Apple представила свою новую политику прозрачности отслеживания приложений. Недавно Facebook начал просить пользователей разрешить платформе показывать им персонализированную рекламу, а также запустил кампанию о том, как персонализированная реклама помогает поддерживать малый бизнес.

Благодаря Live Shopping Friday впервые Facebook продвигает прямую трансляцию, чтобы пользователи могли делать покупки и взаимодействовать с брендами.