Categories: iOSiPadiPhoneMacmacOS

Facebook, Google и другие крупные разработчики отказываются предлагать собственные кремниевые приложения Apple при запуске

Согласно отчету, опубликованному в понедельник, ряд крупных производителей приложений, в том числе Facebook, Google и King, разработчик Candy Crush Saga, не будут предлагать первоначальную поддержку кремниевых Mac Apple при запуске.

Ожидается, что Apple представит первые Mac на базе собственных процессоров A-серии на специальном мероприятии во вторник. Компания работает трудно получить разработчик на борту новой платформы, но некоторые крупные компании принимают выжидательный подход.

Поскольку кремниевые Mac Apple работают на микросхемах, архитектура которых во многом идентична архитектуре iPhone и iPad, разработчики iOS могут переносить свои продукты на новую операционную систему Mac с минимальными усилиями. Apple также позволяет производителям приложений для iOS и iPadOS предлагать приложения через Mac App Store. В то время как некоторые, например Netflix и HBO, предпочли это сделать, другие отказались.

Как отмечает 9to5Mac, Facebook не предлагает Apple кремниевые версии своего семейства сервисов, в которое входят Facebook, Instagram, WhatsApp и Messenger. Аналогичным образом, Google отказался предлагать приложения Gmail, Google Maps и Google Drive, в то время как Amazon Prime Video, Disney + и Snapchat также будут недоступны при запуске.

Apple обозначит приложения, которые в настоящее время не предлагают поддержку микросхем Apple, сообщением в App Store: «Разработано для iPad. Не проверено для macOS».

Следует отметить, что разработчики могут публиковать приложения для проверки в любое время, а это означает, что отсутствие собственных приложений Facebook и Google может быть временным.

AppleInsider предложит прямую трансляцию мероприятия Apple «One More Thing» во вторник, начиная с 10:00 по тихоокеанскому времени, в 13:00 по восточному времени.

Recent Posts

Пользователям Apple лишают доступа к своим Apple ID без объяснения причин

Похоже, что сегодня вечером происходит все более широко распространенное отключение Apple ID, которое затронуло пользователей…

Apple и OpenAI: слухи, дискуссии, лицензирование

В отчете говорится, что Apple все еще рассматривает широкий спектр поставщиков ИИ для iOS 18,…

Сообщается, что Apple ведет переговоры с OpenAI для поддержки функций iOS 18

В некоторых сообщениях в прошлом месяце сообщалось, что Apple ведет переговоры с Google об использовании…

Как удалить фон любого изображения с помощью iOS

Знаете ли вы, что iOS позволяет очень и очень легко мгновенно удалить фон из любого…

iPhone 16 Pro становится еще больше, но хорошо ли это?

Одним из больших изменений в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max является то,…

Native Union представляет самый тонкий магнитный блок питания емкостью 5000 мАч для iPhone

Компания Native Union сегодня выпустила свой последний аксессуар для iPhone — (Re)Classic Power Bank. Компания…