Categories: iOSiPhone

Facebook и Apple ссорятся из-за документов в споре между Epic Games и Apple

Facebook отказывается предоставить дополнительные документы в судебном споре между Epic Games и Apple App Store, несмотря на постоянные запросы от производителя iPhone.

Обе компании поспорили о запросе документа в совместном письме об открытии дела, поданном в Окружной суд США Северного округа Калифорнии в понедельник. Facebook вовлечен в продолжающуюся дудку Apple и Epic Games, потому что последняя намерена вызвать в качестве свидетеля руководителя Facebook.

Согласно письму, Apple запросила «ограниченный набор документов», необходимых для перекрестного допроса Вивека Шармы из Facebook, который даст показания о App Store, распространении приложений iOS и отношениях Facebook с Apple.

Apple считает, что к делу относится около 17000 документов, связанных с Шармой. Facebook утверждает, что создание этих документов является «несвоевременным, несправедливым и необоснованным требованием повторить обнаружение фактов».

Facebook уже предоставил Apple более 1600 документов, в том числе около 200, в частности, с участием Шармы.

Полагая, что этих документов недостаточно, Apple потребовала еще. Однако технический гигант из Купертино утверждает, что Facebook намеренно игнорирует запросы, задерживая процесс.

«Несмотря на то, что Facebook знал о временных ограничениях в этой акции, она остановилась на пять дней якобы из-за того, что« неизбежно затрачено время на техническую обработку »для расследования бремени производства, и, наконец, 29 марта он признал, что не собирался выпускать больше документов. , — говорится в письме Apple.

Facebook ответил на этот аргумент, назвав время Apple «неподходящим», поскольку он запросил документы после того, как период обнаружения истек.

«Если Apple считала, что производство было недостаточным в любом случае, у нее были все возможности перейти к принудительному производству в течение 7 дней после закрытия обнаружения, как того требует регламент Суда. Apple предпочла не делать этого, сделав это предложение несвоевременным», — написал Facebook. «Вместо этого, заявляя о своем удивлении по поводу того, что Epic раскрыла г-на Шармы в качестве свидетеля на суде — хотя в жалобе Epic цитировала его имя, — Apple теперь требует, чтобы Facebook просмотрел и предоставил огромное количество дополнительных документов».

В письме о раскрытии информации Apple просит суд обязать Facebook выполнить ее запрос на документ, чтобы предоставить ему «справедливую возможность перекрестного допроса недавно раскрытого свидетеля по делу». Facebook говорит, что этого не должно быть, «потому что Apple хочет найти теоретический дополнительный кросс-материал».

Судебное разбирательство по делу Epic Games против Apple Games планируется начать 3 мая и, скорее всего, будет проводиться лично.

Recent Posts

Apple работает над исправлением ошибки, из-за которой будильники iPhone не воспроизводили звуки

За последние несколько недель в социальных сетях появился ряд сообщений от пользователей iPhone, утверждающих, что…

iPhone 16 может выйти в новом зелёном цвете

«Альпийская зеленая» задняя часть iPhone 13 Pro Источник информации утверждает, что видел, как выглядит, по…

Опрос: Стоит ли Apple предлагать более красочные модели iPhone 16 Pro?

В отчете, опубликованном ранее в этом месяце, говорилось, что цветное заднее стекло, используемое на моделях…

Apple представит Safari с поддержкой искусственного интеллекта для iOS 18 и macOS 15

Safari получит новые инструменты искусственного интеллекта в iOS 18 Apple тестирует версию своего веб-браузера Safari,…

TikTok может быть запрещен в Европе и США

Согласно заявлениям президента Европейской комиссии, чрезвычайно популярное видео-приложение TikTok может быть запрещено в Европе и…

У Apple есть «секретная» передовая лаборатория искусственного интеллекта в Европе; Сотрудники Google по искусственному интеллекту

В новом отчете сегодня говорится, что Apple создала «секретную» передовую лабораторию искусственного интеллекта в Европе,…