Skip to main content

Facebook продолжает наращивать усилия по углублению интеграции между Facebook и Instagram. На этот раз компания анонсировала несколько обновлений для Facebook Messenger, включая групповое общение между приложениями для общения с контактами из Messenger и Instagram в одной группе.

Facebook объясняет:

С этим обновлением люди смогут начинать групповые чаты между своими контактами в Instagram и Messenger. В этих групповых чатах между приложениями вы можете продолжить настраивать чат, используя темы чата и настраиваемые реакции.

Facebook также отмечает, что все групповые чаты, независимо от того, являются ли они кроссплатформенными, будут предлагать одинаковый контроль над тем, кто может связаться с вами:

У вас по-прежнему будет тот же контроль над тем, кто может с вами связаться. С помощью средств управления доставкой вы решаете, кто попадает в ваш список чатов, кто — в вашу папку запросов сообщений, а кто не может писать вам сообщения или звонить. Мы любим добавлять интересные новые функции, но наш приоритет номер один — безопасность и конфиденциальность!

Apple, обратите внимание: Facebook также добавляет индикаторы ввода в групповые сообщения, позволяющие вам видеть, когда пишут другие. Я уже много лет призывал Apple внедрить эту функцию для групповых сообщений iMessages.

В прошлом году Facebook запустил функцию «Смотрите вместе», похожую на SharePlay, которая позволяет вам просматривать видео Facebook Watch вместе с друзьями в реальном времени. Сегодня он расширяет эту функцию, чтобы поддерживать просмотр контента прямо из вашей ленты Instagram вместе с друзьями.

DM в Instagram также добавляют поддержку опросов, а также несколько новых «инструментов выражения и персонализации», таких как темы и индивидуальный дизайн. Вы можете получить полную информацию в блоге Facebook прямо здесь.