Categories: Apple

Facebook заявляет, что тестирует новое приложение, чтобы помочь заключенным, которые возвращаются в общество.

Facebook тестирует новое приложение под названием The Re-Entry, чтобы помочь людям, которые возвращаются из тюрьмы обратно в общество, сообщает Bloomberg. Это попытка компании «создать больше продуктов для маргинализированных сообществ».

Согласно отчету, некоторые пользователи Instagram увидели уведомление в верхней части своей ленты, в котором говорилось: «Подготовка к жизни после тюрьмы при поддержке сообщества». В уведомлении этих пользователей предлагалось щелкнуть для раннего доступа, чтобы попробовать приложение и оставить отзыв, но Facebook говорит, что уведомление не должно было появиться для публики:

«Мы изучаем различные способы помочь закрыть пробелы, с которыми сталкиваются представители маргинализированных сообществ в наших приложениях», — говорится в заявлении представителя Facebook. «Это было предназначено только для внутреннего тестирования, и мы удалили уведомление, как только узнали, что оно на короткое время работает извне». Facebook часто экспериментирует с идеями сервисов и приложений, которые никогда не материализуются и не превращаются во что-то еще.

В июне генеральный директор Facebook Марк Цукерберг заявил, что хочет, чтобы компания «начала создавать продукты для продвижения расовой справедливости».

В сентябрьском посте глава Instagram Адам Моссери написал о работе компании над собственным капиталом:

«Чтобы обеспечить полную поддержку этой работы, мы создали специальную группу продуктов — команду Instagram Equity — которая сосредоточится на лучшем понимании и устранении предвзятости при разработке наших продуктов и опыте людей в Instagram. Команда Equity сосредоточится на создании справедливых и равноправных продуктов. Это включает в себя работу с командой Facebook Responsible AI для обеспечения алгоритмической справедливости. Кроме того, они создадут новые функции, отвечающие потребностям малообеспеченных сообществ ».

На данный момент мы еще не знаем, когда это приложение Re-Entry станет общедоступным и станет ли оно когда-либо, но мы знаем, что это то, что Facebook тестирует как способ ресоциализации заключенных обратно в общество.

На прошлой неделе Instagram объявил, что работает над новой версией приложения для детей до 13 лет, после того, как заблокировал взрослых для подростков DM, за которыми не следят в приложении.

Recent Posts

Срок действия первых выпущенных титановых карт Apple Card скоро истечет

Apple Card была запущена в 2019 году в США, и хотя ее использование с Apple…

Как передавать файлы Mac с помощью кабеля вместо AirDrop

Как передавать файлы между двумя Mac с помощью кабеля Даже несмотря на удобство AirDrop для…

Как ввести логотип Apple на iPhone, iPad и Mac

Хотите узнать, как придумать ? Следуйте инструкциям по вводу символа логотипа Apple на iPhone, iPad…

Peacock объявляет о повышении цен для своих абонентов

Плата за потоковые платформы становится все дороже, и теперь для подписчиков Comcast Peacock есть плохие…

Выбор веб-браузера iPhone в чем-то правильный, а в чем-то нет

Когда в Европе предложили выбрать веб-браузер для iPhone, наблюдается рост использования сторонних приложений, но не…

Поставит ли Apple новый чип в свой следующий iPad?

Блумберга Марк Гурман взорвал Интернет в воскресенье, заявив, что iPad Pro следующего поколения, который, как…