Skip to main content

Final Cut Pro на Vision Pro |  Apple промо-изображение фильма на VP

Создатель фильма говорит, что Final Cut Pro на Vision Pro будет поддерживаться при запуске, а точнее, когда устройство поступит в продажу.

Матти Хаапоя, у которого была возможность продемонстрировать гарнитуру на WWDC, говорит, что она позволит редактировать, используя сочетание движений глаз и жестов…

Хаапоя, у которого более миллиона подписчиков на YouTube, сказал в серии твиты что это полностью изменит кинопроизводство.

Я только что попробовал Apple Vision Pro, и он полностью изменит кинопроизводство, повествование и создание контента. Я никогда не сталкивался с таким присутствием, ощущением, будто я нахожусь там, на сцене.

Они показали мне места по всему миру, в которых я был, и мне казалось, что я заново переживаю воспоминания. Один из них был под водой с аквалангистом, который кормит акул, и я делал это, и это было ооочень реально быть там снова.

А редактирование в Final Cut Pro в AR будет доступно для запуска. Редактирование глазами и жестами. Мы, черт возьми, наконец-то можем редактировать стили отчетов меньшинства.

Я бы заплатил оооочень больше, чем 3499 долларов, чтобы иметь возможность заново пережить важные моменты и переживания позже в жизни. Абсолютно с ума сошел.

Он не сообщил, используется ли Vision Pro в качестве внешнего монитора и устройства ввода для Mac или используется отдельная версия Final Cut Pro для visionOS.

iMore предполагает, что объем памяти, необходимый для проектов FCP, указывает на теорию Mac, но мне кажется более вероятным, что Apple адаптировала недавно выпущенную версию Final Cut для iPad для гарнитуры… извините, для использования пространственных вычислений.

Если я прав, это, скорее всего, перенесет некоторые или все самые большие ограничения приложения для iPad. К ним относится тот факт, что вы должны копировать проект во внутреннюю память, а не работать с ним с внешнего диска, что ограничивает размер проектов, над которыми вы можете работать.

Кроме того, поскольку версия FCP для iPad поддерживает только часть функций, вы не можете начать работу на Mac, продолжить ее на iPad с мобильного устройства, а затем возобновить работу на Mac. После того, как вы поработали над ним на iPad, вы должны завершить проект там.

Тем не менее, похоже, что редактирование в Final Cut Pro на Vision Pro было бы настоящим опытом! Я бы хотел попробовать, хотя версия для iPad меня не соблазнила, потому что я не хочу, чтобы мои проекты застряли там.

Какова ваша точка зрения? Могли бы вы представить себя редактирующим в Final Cut Pro на Vision Pro? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями в комментариях.