Skip to main content

Приложение для отслеживания рейсов Flighty стало одной из лучших реализаций новой функции Apple Live Activity в iOS 16 и iPhone 14 Pro. Новое обновление, выпущенное на этой неделе, как раз к путешествию в отпуск, добавляет новый хитрый трюк для обновления вашего хода полета с реальными данными, даже когда вы находитесь в воздухе.

Поддержка Live Activity доступна для всех моделей iPhone под управлением iOS 16.1 или более поздней версии на экране блокировки. Пользователи iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max получают дополнительное удовольствие, так как живые действия также появляются внутри Dynamic Island. Вы также можете долго нажимать на Динамический остров, чтобы напрямую взаимодействовать с Live Activity.

В случае с Flighty Live Activity для вашего предстоящего рейса автоматически начинается за три часа до вылета. Это означает, что вы можете легко следить за статусом своего рейса, в том числе о задержках и смене выхода на посадку, на экране блокировки и на динамическом острове. Все те же данные также доступны в самом приложении, а также многое другое.

В прошлом Flighty работал даже в автономном режиме и в воздухе во время полета, но с использованием оценочных данных вместо реальных данных. Однако, если вы заплатили за полный доступ к Wi-Fi в полете, приложение также может получать данные в реальном времени.

С новым обновлением на этой неделе у Flighty есть хитрость: он может загружать реальные и оперативные данные с помощью бесплатного Wi-Fi в полете, даже когда ваш iPhone находится в режиме полета. Это означает, что вам не нужно платить за премиальный Wi-Fi во время полета. «Получайте данные в режиме реального времени даже в режиме полета: просто подключитесь к бесплатному Wi-Fi «только для обмена сообщениями» на большинстве крупных авиакомпаний».

Райан Джонс из Flighty объяснил как это работает в Твиттере. По сути, бесплатный Wi-Fi на большинстве авиакомпаний (в США) позволяет бесплатно использовать iMessage. Live Activity в iOS 16.1 обновляются по тому же протоколу, что и iMessage. Таким образом, Flighty может обновлять Live Activity, используя бесплатный Wi-Fi авиакомпании. Затем данные можно передать и в полное приложение Flighty.

В Соединенных Штатах следующие авиакомпании разрешают бесплатный обмен сообщениями через бесплатный Wi-Fi на борту: JetBlue, Delta, Alaska, Southwest и United. Это довольно умный обходной путь.

Также: Flighty делает подписку «Flighty Pro» бесплатной на 22 и 23 ноября, два самых больших дня путешествий в году. Проверьте приложение в App Store, чтобы узнать больше.