Skip to main content

Эпические игры Apple Тим Кук

Fortnite возвращается на iPhone… для людей, живущих в Евросоюзе. После заявления Apple о том, что она откроет iPhone для сторонних магазинов приложений в ЕС, Epic Games объявила, что Fortnite «вернётся на iOS в Европе в 2024 году».

Тесты чипов M2 показывают улучшение производительности

Заявление Epic Games было сделано после того, как генеральный директор Epic Тим Суини назвал заявления Apple «антиконкурентной схемой, изобилующей мусорными сборами». Судя по всему, политика не настолько плоха, чтобы Epic продолжала блокировать загрузку Fortnite пользователям iPhone.

В опубликовать в социальных сетяхEpic Games сообщает, что начиная с этого года у нее будет работать «Epic Store» на iPhone. Это стало возможным благодаря тому, что Apple открыла iPhone для сторонних торговых площадок приложений в Европейском Союзе с iOS 17.4. Epic сообщает, что Fortnite будет доступен для загрузки на iPhone через Epic Store.

«Fortnite вернется на iOS в Европе в 2024 году и будет распространяться через предстоящий Epic Games Store для iOS. Следите за подробностями, пока мы выясняем нормативные сроки», — говорит Epic. «Мы продолжим доказывать судам и регулирующим органам, что Apple нарушает закон».

Fortnite была удалена из App Store в августе 2023 года после того, как Epic Games нарушила правила Apple App Store, добавив возможность прямой оплаты. Затем Apple и Epic вели многолетнюю судебную тяжбу, которая оспаривается до сих пор.