Skip to main content

Предварительные заказы на новый MacBook Pro M2 официально открываются в пятницу, а первые заказы должны поступить 24 июля. В преддверии этого выпуска появились новые тесты, демонстрирующие наш первый взгляд на прирост производительности, предлагаемый совершенно новым M2. чип. Как обычно, результаты подтверждают заявления Apple…

Тесты первых чипов M2

Apple представила некоторые заявления о производительности M2 на WWDC, заявив, что он предлагает заметные преимущества по сравнению с чипом M1 предыдущего поколения: процессор на 18% быстрее, графический процессор на 35% мощнее и нейронный движок на 40% быстрее. Тесты, которые появились сегодня на Geekbench, показывают, что заявления Apple довольно точны.

Впервые заметил Вадим Юрьев, тесты показывают, что частота чипа M2 в MacBook Pro составляет 3,49% по сравнению со скоростью M1, равной 3,2 ГГц. Одноядерная производительность с M2 примерно на 11,56% выше, чем у чипа M1, а многоядерная производительность выросла примерно на 19,45%.

Эти результаты тестов, вероятно, были получены от представителей прессы, у которых есть обзорные модели M2 MacBook Pro. Мы ожидаем, что обзоры будут опубликованы где-то в начале следующей недели, прежде чем первые заказы поступят покупателям в пятницу.

Важно иметь в виду, что, хотя чип M2 используется как в новом MacBook Pro, так и в переработанном MacBook Air, результаты тестов и производительность могут немного отличаться.

MacBook Pro оснащен активной системой охлаждения, а MacBook Air полностью безвентиляторный. Прохладная система MacBook Pro позволит ему поддерживать более высокую производительность в течение более длительных периодов времени, в то время как MacBook Air придется ограничивать себя, чтобы избежать перегрева.

Что вы думаете о приросте производительности, обеспечиваемом новым чипом M2? Планируете купить новый MacBook Pro или MacBook Air? Дайте нам знать в комментариях!