Skip to main content

Gentler Streak, приложение Apple Watch, которое дает более сострадательный взгляд на ваши тренировки, только что получило еще одно большое обновление, на этот раз с новыми видами тренировок, которые станут одной из основных функций, которые watchOS 9 планирует представить позже этой осенью.

Просмотры тренировок в watchOS 9 помогают пользователям лучше понять свою тренировку, прокручивая цифровую корону и просматривая новые представления показателей, таких как кольца активности, зоны сердечного ритма, мощность и высота над уровнем моря.

С новым обновлением Gentler Streak пользователи могут воспользоваться новыми таблицами тренировок на Apple Watch, например:

Текущая диаграмма высоты или диаграмма прироста высоты (можно переключаться между ними в одном представлении, нажав на показатель, который вы хотите увидеть) Диаграмма сердечного ритма с обратным отсчетом до цели Go Gentler или состояния превышения обратный отсчет

В отличие от точки зрения Apple на закрытие колец активности, Gentler Streak хочет, чтобы пользователи знали, когда они перегружаются, поскольку это может привести к усталости, увеличить вероятность травм и перетренированности.

По словам разработчиков, Gentler Streak «реагирует на вашу готовность и, исходя из этого, предлагает ежедневные рекомендации по тренировкам (через функцию Go Gentler), которые поддерживают ваш уровень активности на здоровом уровне. Он также предлагает дни отдыха и дни активного восстановления, когда это необходимо, и делает их частью полосы. Основная цель приложения — помочь вам неуклонно повышать производительность за счет здорового баланса между тренировками и отдыхом».

Приложение Gentler Streak для iPhone

Кроме того, в обновлении 2.5 есть и другие улучшения:

Сплиты: в сводке тренировок сплиты на более длинные дистанции теперь представлены более разумно. Например, при длительных велотренировках (более 25 миль или километров) вместо отображения 25 шпагатов на 1 км/милю Gentler Streak теперь показывает 5 шпагатов на 5 км/миль. Начало недели: в разделе «Начать неделю» в настройках профиля Gentler Streak вы можете выбрать первый день недели: понедельник или воскресенье, в зависимости от ваших предпочтений.

Gentler Streak предлагает более 90 типов тренировок, включая выгул собак, кайтсерфинг, паркур и многое другое. Благодаря Центру активности в приложении для iPhone он показывает все действия, которые когда-либо отслеживались, в одном месте, диаграммы прогресса, сводки действий, резюме, идеи и многое другое.

Приложение можно бесплатно загрузить здесь, в App Store, но для его полного использования требуется подписка. Ежемесячная подписка «Премиум» стоит 6,99 долларов США, а годовая подписка «Премиум» — 19,99 долларов США.

Что вы думаете об этом обновлении? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.