Skip to main content

Карты Google полагаются на голосовой поиск, чтобы обеспечить вашу безопасность во время поездки. К сожалению, похоже, что функция голосового поиска в Google Maps для CarPlay не работает у ряда пользователей, работая только после нескольких попыток.

Карты Google, доступные как для Android Auto, так и для CarPlay, являются одним из самых популярных способов добраться до пункта назначения. На бумаге все просто. Просто скажите, куда вы хотите отправиться, выберите его на экране и вперед. На практике кажется, что многие драйверы не работают, предпочитая работать только после одного отказа.

Пользователи Reddit сообщают об этой странной проблеме, и это явно не единичный случай. Проблема возникает, когда пользователи включают свою машину и сначала используют функцию голосового поиска Google Map. Удар по микрофону не активируется. При повторном нажатии работает нормально.

Похоже, что из тех, кто находится в одной лодке, не пострадал ни образец, ни конкретный автомобиль. Скорее, это похоже на удачу: у некоторых пользователей нет этой проблемы на одном из их автомобилей, но они сталкиваются с проблемой на другом. Ошибка также не относится к устройству: пользователи CarPlay сталкиваются с одной и той же постоянной проблемой Google Maps на нескольких моделях iPhone.

Один пользователь прокомментировал, что проблема исчезла в какой-то момент, но вернулась снова. На данный момент похоже, что для этой проблемы нет решения, поскольку Google еще не признал эту ошибку. На данный момент единственное исправление неправильного поведения голосового поиска Google Maps в CarPlay — это нажать кнопку микрофона для голосового поиска, подождать пару минут и снова нажать ее, чтобы Google Maps ответил.

Подробнее об Android Auto:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: