Skip to main content

На веб-сайте Android добавлена ​​новая целевая страница для сообщений Google, на которой рассказывается о собственном опыте обмена сообщениями, а также отмечается, что RCS на iPhone появится осенью 2024 года.

В разделе, описывающем преимущества RCS — фото/видео в высоком разрешении, индикаторы набора текста и удобство группового чата — говорится о том, что «скоро появится на iOS».

Apple объявила, что перейдет на RCS осенью 2024 года. Как только это произойдет, это будет означать улучшение качества обмена сообщениями для всех.

Когда Apple объявила о RCS в ноябре 2023 года, она указала сроки «позднее в следующем году». Большинство людей предположили, что это означает iOS 18, а не iOS 17. Сегодняшнее упоминание Google более или менее подтверждает это. Между тем, неясно, появится ли он с первоначальной версией 18.0 или с обновлением .X/point в последние несколько месяцев 2024 года.

В этом разделе Google также заявляет, что анимированные эмодзи-реакции «Скоро появятся в RCS». Текущий подход обрабатывается клиентом Google Messages, а в iOS есть нечто похожее. Это может означать, что в будущем реакции станут частью спецификации RCS.

На самом деле это вторая страница продукта Google Messages, оригинальная страница — messages.google.com. (Этот сайт не был обновлен с учетом удаления интеграции с Google Фото.)

Между тем, Google идентифицирует эффекты экрана и пользовательские пузыри как «в настоящее время находящиеся в стадии бета-тестирования». Что касается Voice Moods, то, как ни странно, здесь нет бета-лейбла.

Лишь несколько пользователей бета-версии получили обновленный диктофон с шумоподавлением, но мы пока не видели сообщений о доступности Voice Moods. Это связано с тем, что Google более широко развернул все остальные функции, представленные в прошлом году.

В других местах Google уделяет большое внимание выделению Photomoji, блокировке спама, сквозному шифрованию, Magic Compose, приложению Wear OS, работе с планшетами, напоминаниям/напоминаниям и транскрипции голоса.

Подробнее о сообщениях Google: