Skip to main content

В течение последних нескольких месяцев Google активно настаивал на том, чтобы Apple приняла стандарт RCS, который мог бы значительно улучшить обмен сообщениями между Android и iOS, а на выставке CES 2023 Google выпустил огромную рекламу для Android, которая еще больше подтолкнула эту кампанию.

Для крупных брендов стало своего рода традицией сдавать в аренду рекламные площади в Лас-Вегасе во время выставки CES, а Apple печально известна рекламой «Все, что происходит на вашем iPhone, остается на вашем iPhone» возле конференц-центра Лас-Вегаса, чтобы продвигать конфиденциальность как точка продажи iPhone, в то время как другие бренды представили телефоны Android на выставке.

На выставке CES 2023 Google разместила два крупных рекламных ролика для Android, которые продолжают кампанию RCS для iPhone.

Самая заметная из этих реклам была замечена рядом с Planet Hollywood, над Walgreens прямо на главной улице Лас-Вегаса. Цифровой рекламный щит был снят на TikTok. Как показали многие другие рекламные объявления Google, идея здесь заключалась в том, чтобы показать обмен текстовыми сообщениями между Android и Apple, в котором Google обвиняет Apple в том, что она оставляет клиентов с «пиксельными фотографиями и видео», и говорит, что это можно исправить с помощью небольшого количества кода. , который затем летит по экрану.

Кроме того, наш дочерний сайт заметил очень похожую рекламу на стенде Google в конференц-центре Лас-Вегаса незадолго до первого дня выставки CES. Дерек Уайз из также увидел вариант рекламы, призывающей Apple «обновиться до RCS, как и весь остальной современный мир».

Google поделился той же рекламой в Твиттере также.

Наряду с этим наш Эндрю Ромеро заметил, находясь в Вегасе, что Google фактически сдавал в аренду цифровые рекламные щиты по обеим сторонам улицы, ближе к The Palazzo и The Venitian в дни, предшествовавшие CES, хотя в то время они просто рекламировали множество вариантов Android для смартфонов, планшетов, умных часов и многого другого.

Еще о CES:

Проверьте на YouTube для получения дополнительных новостей: