Skip to main content

В своем последнем выпуске информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg рассказывает о давно известном устройстве смешанной реальности Apple, которое, наконец, может быть выпущено уже в следующем году. Это не первый раз, когда Гурман сообщает об этом устройстве смешанной реальности. Apple планировала его уже несколько лет, и кажется, что он почти готов к анонсу.

Он пишет:

Apple планирует выпустить собственное дорогое устройство с продвинутыми чипами, дисплеями, сенсорами и функциями на основе аватаров уже в следующем году.

В начале этого года в отчете утверждалось, что это новое устройство смешанной реальности может стоить не менее 3000 долларов, что подтверждает то, что Гурман сказал о том, что это устройство дорогое. Поскольку Apple уже поражает своих пользователей новыми чипами M1 Pro и M1 Max, это лишь вопрос времени, когда компания сможет объединить все эти части вместе.

В своем информационном бюллетене Марк Гурман также обсуждает, будет ли эта новая гарнитура Apple играть в игры или просто сфокусироваться на дополненной реальности, поскольку даже новые Mac имеют один из самых мощных чипов, когда-либо созданных, macOS не является отличной игровой платформой, и даже несмотря на то, что Apple Arcade продолжает добавлять игры, сама Apple по-прежнему не может конкурировать с Sony, Microsoft или Nintendo.

Рендеринг гарнитуры смешанной реальности Apple

Здесь Гурман говорит, что эта гарнитура будет иметь «возможности как дополненной реальности, так и виртуальной реальности», а Apple стремится к «смешанной реальности, позволяющей обрабатывать игры в высококачественной виртуальной реальности». Он пишет:

Первая гарнитура Apple будет представлять собой разновидность смешанной реальности. Это означает, что у него будут возможности как AR, так и VR. Хотя игры можно вести в обеих средах, виртуальная реальность — это то, что вам нужно для действительно высокопроизводительных игр с графикой высшего уровня. Для первой гарнитуры Apple это то, к чему она стремится: опыт смешанной реальности, позволяющий управлять играми в высококачественной виртуальной реальности с помощью быстрых микросхем и высококачественных дисплеев.

Затем в своем последнем предложении Гурман дает лучший лакомый кусочек: «Спустя годы вы увидите настоящую гарнитуру только для дополненной реальности». Это подтверждается всеми последними заявлениями Тима Кука о его волнении по поводу будущего с дополненной реальностью.

В прошлый раз, когда мы писали об Apple Glasses, этом устройстве смешанной реальности, компания тестировала панель дисплея с массивной плотностью пикселей 3000 точек на дюйм (dpi), поскольку вы можете прочитать об этом здесь.

Вы взволнованы этим возможным новым устройством смешанной реальности Apple? Какую функцию вы ждете больше всего? Расскажите нам в разделе комментариев ниже.