Skip to main content

В своем последнем выпуске информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg рассказывает о новом MacBook Pro начального уровня с, по слухам, процессором M2.

После того, как Apple только что выпустила свой самый мощный MacBook Pro в октябре, компания теперь планирует представить MacBook Pro начального уровня, который заменит текущую модель M1, выпущенную в ноябре 2020 года.

Чтобы отличить MacBook Pro 2021 года от M1 Pro и M1 Max Mac, Гурман ожидает, что Apple поставит под угрозу дисплей, процессор и хранилище. Мало того, этот Mac также лишится сенсорной панели, покончив с ней раз и навсегда.

«Я ожидаю, что новый MacBook Pro начального уровня будет соответствовать MacBook Pro высокого класса за счет потери сенсорной панели, но ключевыми отличиями будут меньшие дисплеи, процессоры и хранилище, а также отсутствие ProMotion или miniLED. Это будет один из многих компьютеров Mac с чипом M2, находящихся в стадии разработки, включая обновления для 24-дюймового iMac, Mac mini начального уровня и обновленный MacBook Air».

Как отмечает Гурман, этот Mac, скорее всего, сохранит ЖК-экран, что означает отсутствие miniLED и ProMotion. С другой стороны, по слухам, MacBook Air может иметь дисплей miniLED, но не ProMotion.

И последнее, но не менее важное: чипом M2 будет обновлен не только MacBook Pro начального уровня, но и 24-дюймовый iMac, Mac mini начального уровня и обновленный MacBook Air, выпуск которого запланирован на этот год.

Поскольку Apple почти завершила свой двухлетний переход с чипов Intel на собственный кремний, компания собирается выпустить несколько новых компьютеров Mac в 2022 году.

Что вы думаете о новом MacBook Pro начального уровня в 2022 году? Вы рады получить в свои руки один из них или предпочитаете обновленный MacBook Air? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.