Skip to main content

В отчете, опубликованном ранее в этом году, говорилось, что Apple разрабатывала обновленный iPad mini без кнопки «Домой» и с более тонкими лицевыми панелями. Теперь, как сообщает Bloomberg, обновленный iPad mini все еще готовится к выпуску этой осенью, в то время как Apple также продолжает работу над iMac большего размера с Apple Silicon внутри.

В последнем выпуске информационного бюллетеня Power On Марк Гурман из Bloomberg сообщает, что новый iPad mini «должен быть готов» к выпуску этой осенью. Гурман говорит, что дизайн будет похож на последний iPad Air вместе с новейшим процессором внутри. Он описывает это как «самый большой редизайн iPad mini за девять лет».

В последний раз Apple обновляла iPad mini в 2019 году, добавив более быстрый процессор A12 Bionic, а также другие улучшения и поддержку Apple Pencil. В мае 2020 года надежный аналитик Apple Минг-Чи Куо сообщил, что Apple выпустит iPad mini с диагональю от 8,5 до 9 дюймов в первой половине 2021 года. Это не увенчалось успехом, но переработанный iPad mini, похоже, идет полным ходом. вместо этого осенью.

Гурман также указывает в своем информационном бюллетене, что Apple продолжает разработку iMac с большим экраном на базе Apple Silicon. По словам Гурмана, «более крупный модернизированный iMac на замену 27-дюймовым моделям Intel уже находится в пути», и он может иметь увеличенный размер экрана. Машина, вероятно, будет оснащена процессором M1X или M2X, но дальнейшие подробности пока неизвестны.

В мае Bloomberg сообщил, что Apple приостановила работу над своим Apple Silicon iMac с большим экраном, чтобы сосредоточиться на поставках 24-дюймового iMac M1.

Многие пользователи iMac ждут модели с большим экраном с Apple Silicon следующего поколения внутри перед обновлением. А вы? Дайте нам знать в комментариях. Вы можете подписаться на рассылку новостей Gurman’s Power On прямо здесь. Его стоит читать каждую неделю.