Skip to main content

Когда Apple выпустит следующий Mac mini? По словам Марка Гурмана из Bloomberg, в последней записи его информационного бюллетеня Power On, в «следующие несколько месяцев». Вот что мы знаем.

Mac Mini был одним из первых продуктов Apple, получивших процессор M1 в 2020 году наряду с MacBook Air и MacBook Pro. В то время ни один из этих продуктов не подвергался редизайну, который должен измениться в ближайшие несколько месяцев.

В то время как MacBook более высокого класса будет первым, MacBook Air будет модернизирован в следующем году, и Mac mini также входит в план развития Apple.

M1 Mac mini используется для более простых задач, таких как потоковое видео. Гурман говорит, что компания по-прежнему продает модель Intel, потому что люди «используют ее в качестве машины для разработки программного обеспечения, в качестве сервера или для своих нужд редактирования видео», и это «исчезнет в ближайшие несколько месяцев с высококлассным M1X Mac. мини.»

Он говорит, что эта новая модель будет иметь обновленный дизайн и больше портов, чем текущая модель. В начале месяца Гурман писал, что следующий Mac mini появится вскоре после выпуска нового MacBook Pro.

По словам ютубера Джона Проссера, грядущий Mac mini на базе M1X также представит новое поколение промышленного дизайна для автономного Mac от Apple. По его словам, Mac mini 2021 года будет иметь новое внешнее шасси с отражающей поверхностью, напоминающей плексиглас, наверху в алюминиевом корпусе.

Чип M1X позволит Apple снова предложить полную линейку портов, включая четыре порта USB4 / Thunderbolt 3, два порта USB-A, Ethernet и выход HDMI.

Подробнее: