Skip to main content

После мероприятия «Peek Performance» Apple добавила HomePod mini в свои магазины в Нидерландах, Швейцарии и Бельгии. В эти страны он прибудет к концу марта.

Эта новость не стала неожиданностью, поскольку компания добавила поддержку голландского языка в HomePod 15.2, а HomePod 15.4, который в настоящее время находится в версии Release Candidate, предлагает распознавание голоса для этого языка.

Поскольку обновленная операционная система появится на следующей неделе для всех пользователей, вполне естественно, что Apple начинает продавать HomePod mini через несколько недель. Продукт будет стоить 109 евро и будет доступен в черном, белом, синем, оранжевом и желтом цветах.

HomePod mini был впервые представлен в конце 2020 года. Вот как Apple описала продукт в то время:

«HomePod mini имеет все, что клиенты хотят от смарт-динамика — потрясающий звук для прослушивания музыки, интеллектуальный помощник мирового класса, который обеспечивает персональный опыт для каждого члена семьи, и, как и любой продукт Apple, он разработан с учетом конфиденциальности и безопасности в разум», — сказал Боб Борчерс, вице-президент Apple по всемирному маркетингу продуктов. «HomePod mini — это идеальная умная колонка для всех, у кого есть устройство Apple. Он легко работает с iPhone, чтобы передавать музыку, отвечать на звонки или предоставлять персонализированные рекомендации по прослушиванию, улучшать звук с Apple TV, воспроизводить музыку с Mac и многое другое. В таком маленьком динамике собрано множество инноваций Apple по доступной цене».

HomePod mini должен был стать более дешевой версией оригинального HomePod, производство которого было прекращено в прошлом году. Теперь mini — единственная умная колонка, которую продает Apple, хотя это может измениться в ближайшем будущем.

Поскольку Apple постепенно расширяет свой продукт в большем количестве стран, это заставляет задуматься, где HomePod mini будет запущен в следующий раз. Есть предположения?

Спасибо за подсказку, Бенджамин и Патрик!