Skip to main content

Disney объявила сегодня, что планирует начать объединение Disney + и ESPN + со всеми планами Hulu + Live TV, нравится вам это или нет. Сегодня компания разослала подписчикам электронное письмо с объявлением об изменении, в котором говорилось, что это изменение также приведет к увеличению цены на 5 долларов в месяц для всех новых и существующих подписчиков Hulu + Live TV.

Как впервые сообщил Engadget, Disney продавала Hulu + Live TV как отдельный пакет, предлагая доступ к контенту Hulu, а также к прямой трансляции в прямом эфире. Однако, начиная с 21 декабря, это больше не будет вариантом, поскольку Disney начнет объединять Disney + и ESPN + со всеми планами Hulu + Live TV.

И с этим изменением цена планов Hulu + Live TV увеличивается на 5 долларов в месяц как для текущих, так и для новых клиентов. На 21-м уровне уровень с рекламной поддержкой будет стоить 69,99 долларов в месяц, а пакет «без рекламы» будет стоить 75,99 долларов каждые 30 дней. Если вы являетесь клиентом Hulu + Live TV с существующей подпиской Disney + или ESPN +, они будут включены в новый план.

Как поясняется в отчете, важны контекст и сроки этого изменения. Когда в начале этого месяца Disney сообщила о прибылях, компания добавила всего 2,1 миллиона новых подписчиков Disney +, что намного меньше ожидаемых аналитиков 9,4 миллиона. Объединяя Disney + со всеми клиентами Hulu + Live TV, это дает компании новый способ увеличить количество подписчиков Disney +.

Как и многие другие сервисы потокового телевидения, Hulu + Live TV за эти годы пережила более чем справедливую долю роста цен. В прошлом году компания объявила о повышении цен на 18% как для новых, так и для существующих клиентов. С другой стороны, рост цен по крайней мере в этом году связан с добавлением Disney + и ESPN +.

Что вы думаете об этом стратегическом шаге со стороны Диснея? Вы в настоящее время подписаны на тарифный план Hulu + Live TV? Дайте нам знать в комментариях.