Skip to main content

Hot Wheels: Ралли Рифта

Hot Wheels: Rift Rally — предстоящая игра смешанной реальности для iPhone, которая превращает физические пространства в цифровые гоночные трассы для автомобиля с дистанционным управлением.

В игре есть физические «ворота» или арки, которые игроки размещают на полу в своем доме, чтобы построить гоночную трассу. Затем они участвуют в гонках на радиоуправляемом автомобиле Chameleon с помощью контроллера iPhone или PlayStation. Сопутствующее приложение накладывает цифровые элементы на окружающую среду на экране, когда автомобиль движется.

Радиоуправляемый автомобиль Chameleon можно трансформировать в более чем 140 конфигураций, включая такие культовые модели, как «Twin Mill», «Bone Shaker», «Gotta Go» и «Mach Speeder».

В режиме кампании игроки настраивают Rift Gates, чтобы создать трассу со смешанной реальностью и исследовать разные карты с многочисленными испытаниями и гонками. Затем, в режиме Stunt, игроки управляют Хамелеоном без ворот и делают трюки, соединяя в цепочку заносы, вилли и выгорания, чтобы набрать очки и заработать награды.

«Инновационный игровой дизайн и технологии Velan Studios представляют революционный игровой опыт для поклонников Hot Wheels, превращая их дом в идеальную трассу Hot Wheels для их цифровой коллекции автомобилей», — сказал Майк ДеЛаэт, глобальный руководитель отдела цифровых игр Mattel.

Цены и доступность

Игровые комплекты смешанной реальности уже доступны для предварительного заказа и будут запущены вместе с приложением 14 марта. Стандартное издание стоит 129,99 долларов, а коллекционное издание — 149,99 долларов.

Радиоуправляемая машинка Chameleon, четыре Rift Gate для строительства трека и кабель для зарядки входят в комплект поставки. Коллекционное издание включает в себя специальный выпуск Chameleon с черным декором и золотыми акцентами, а также литой автомобиль McLaren Senna Hot Wheels ограниченного выпуска в витрине.