Skip to main content

Apple вносит заметные изменения в дизайн своего веб-сайта, чтобы упростить навигацию по различным категориям продуктов. Теперь, когда вы наводите курсор на элементы в верхней строке меню Apple, вы увидите новые раскрывающиеся меню с быстрыми ссылками на более подробную информацию об этой категории продуктов…

Раньше панель навигации на веб-сайте Apple была статической и не содержала выпадающих меню. Это означало, что вам нужно было щелкнуть элемент в строке меню, чтобы просмотреть более подробную информацию, после чего вы будете перенаправлены на специальную веб-страницу для этой категории продуктов.

Благодаря этому изменению в Apple․com появилась новая система навигации с раскрывающимися меню, которые автоматически появляются при наведении указателя мыши на элементы на панели навигации. Например, когда вы наводите курсор мыши на элемент «iPhone» на панели навигации, автоматически появляется раскрывающееся меню, предлагающее быстрые ссылки на более подробную информацию о линейке iPhone.

На изменение указал наш друг Паркер Ортолани в Твиттере. Выпадающие меню отображаются для всех элементов верхней панели навигации Apple:

Store Mac iPad iPhone Watch AirPods ТВ и домашние развлечения Аксессуары Поддержка

Apple также внесла изменения в мобильную версию своего сайта. Меню навигации было перемещено в верхнюю правую часть экрана на мобильных устройствах, а также появились новые анимации, которые появляются при выборе различных продуктов. Это изменение было впервые замечено Джаред Кардона в Твиттере.

Вы можете сами ознакомиться с новым дизайном, перейдя на сайт Apple.