Skip to main content

8BitDo только что впервые открыла свои игровые контроллеры для iPhone, iPad, Mac и Apple TV. Компания официально подтвердила, что шесть ее популярных контроллеров теперь работают с устройствами Apple благодаря последним обновлениям программного обеспечения…

8BitDo производит ряд популярных игровых контроллеров, но эти контроллеры исторически были несовместимы с устройствами Apple. Однако контроллеры являются фаворитами фанатов на других платформах, включая ПК, консоли и Android.

На этой неделе 8BitDo официально объявила, что шесть игровых контроллеров теперь совместимы с Mac, iPhone, iPad и Apple TV. Вам просто нужно убедиться, что ваш контроллер обновлен до последней версии прошивки и что ваше устройство Apple работает под управлением iOS 16.3, iPadOS 16.3, tvOS 16.3 или macOS 13.2.

Вот контроллеры 8BitDo, которые теперь совместимы с устройствами Apple:

8BitDo Ultimate Controller 2.4g 8BitDo Pro 2 8BitDo SN30 Pro + 8BitDo Pro 8BitDo SN30 Pro для Android 8Bitdo Lite SE

Поддержка игровых контроллеров 8BitDo была включена как часть iOS 16, но только недавно 8BitDo полностью внедрила поддержку прошивки для всего набора функций.

В компании говорят, что в будущем поддержка iPhone, iPad, Mac и Apple TV появится на дополнительных контроллерах. Однако на данный момент это знаменует собой заметное увеличение количества игровых контроллеров, доступных для пользователей Apple. Используете ли вы игровой контроллер для игры на iPhone, iPad, Mac или Apple TV? Дайте нам знать об этом в комментариях.