Skip to main content

После того, как Илон Маск призвал Apple и Тима Кука снизить расходы на рекламу в Твиттере, 30% комиссию в App Store и многое другое, произошел сдвиг. Сегодня днем ​​Маск написал в Твиттере слова благодарности генеральному директору Apple за экскурсию по «красивой штаб-квартире» компании.

При интересном повороте событий, Твит Маска — который включает в себя пятисекундный панорамный видеоролик того, что кажется Apple Park — говорит: «Спасибо, @tim_cook, за то, что показал мне прекрасную штаб-квартиру Apple».

Это произошло после того, как Маск сказал, что производитель iPhone в основном прекратил свою рекламу в Твиттере, и задал вопрос: «Они ненавидят свободу слова в Америке?» Ни Apple, ни Тим Кук на это не отреагировали.

Если твит Илона сегодня таков, как кажется, Кук пригласил его в Купертино, чтобы пообщаться лично.

Подтверждая твит, Джон Грубер услышал от источника в Apple Park, что Кука только что видели прогуливающимся по штаб-квартире Apple с Маском.

30% комиссия App Store и Twitter Blue

Во время общения с Куком Маск почти наверняка упомянул бы о 30-процентной комиссии App Store, а также о том, что он назвал угрозами запретить доступ Twitter к App Store.

Как сообщает Ars Technica через Platformer, Twitter Blue изначально планировалось перезапустить на этой неделе. Тем не менее, Маск якобы работает над тем, как избежать того, чтобы клиенты платили за услугу за 8 долларов в месяц через Apple.