Skip to main content

Логотип Твиттера

Илон Маск написал в Твиттере, что нанял нового генерального директора X/Twitter и что она приступит к работе примерно через шесть недель, но кто это, пока не ясно.

Маск также заявил, что его роль перейдет к исполнительному председателю и главному техническому директору, который будет контролировать работу продуктов, программного обеспечения и систем.

Маск не указал, кто является генеральным директором, но сообщил, что она приступит к работе примерно через шесть недель.

Это знаменует собой лишь одно из ряда недавних изменений для Twitter в новейшей истории. В апреле X Corp., принадлежащая Маску, поглотила Twitter Inc. в качестве первого шага к тому, чтобы стать «универсальным приложением», подобным китайскому WeChat.

В феврале Twitter перевел двухфакторную аутентификацию на основе текста на функцию только для подписчиков. Компания сослалась на то, что текстовая 2FA может «использоваться — и злоупотреблять — злоумышленниками», и что она не позволит учетным записям регистрироваться в SMS 2FA, если они не являются подписчиками Twitter Blue.

В январе Twitter обновил свое соглашение с разработчиками, чтобы прямо запретить сторонним производителям приложений создавать свои собственные клиенты с использованием API компании.

Эмбер работала в MacNN и Electronista с 2015 по 2017 год, рецензируя программное обеспечение, приложения, игры и технические аксессуары. В 2019 году она подписалась на AppleInsider, где освещает все, что связано с Apple, уделяя особое внимание техническим обзорам, разработкам Apple TV+ и экологическим проблемам, связанным с крупными технологиями.