Skip to main content

Instagram недавно начал тестирование серьезного изменения в своей платформе Stories, которое позволяет пользователям публиковать фотографии и короткие видеоролики, которые остаются доступными в течение 24 часов. Социальная сеть хочет увеличить максимальную длину видео в Stories до 60 секунд в очередной попытке обыграть Snapchat и TikTok.

Как отметил Пользователь Instagram в Турции, приложение социальной сети теперь уведомляет нескольких пользователей об изменении. В настоящее время, если вы записываете или загружаете видео длительностью более 15 секунд, оно будет автоматически разделено на несколько разных историй.

Однако с этим новым изменением пользователи смогут публиковать видео в Истории продолжительностью до 60 секунд, не разделяя их.

Откройте для себя более длинные истории. Видео продолжительностью до 60 секунд больше не будут сегментироваться.

Компания также тестирует обновленный интерфейс для публикации историй, который упростит упоминание других учетных записей или добавление местоположения в сообщение. Неясно, когда или если Instagram сделает эти изменения доступными для всех пользователей по всему миру, поскольку сейчас только несколько пользователей могут публиковать более длинные истории.

Поскольку TikTok становится все более популярным, а Snapchat недавно представил новое отдельное приложение для авторов для редактирования своих видео, неудивительно, что Instagram делает свою платформу более привлекательной для тех, кто любит делиться видео в социальной сети.

Пользователи iPhone могут бесплатно загрузить Instagram в App Store.