Skip to main content

Instagram, социальная сеть для обмена фотографиями, которой не хватает ресурсов для разработки приложения для iPad, теперь представляет визуальное обновление своего приложения. Помимо более яркой иконки, компания также разработала собственную типографику, подчеркнув при этом свою ориентацию на создателей.

«Наш яркий градиент был переосмыслен с использованием инновационного процесса 3D-моделирования, чтобы сделать его ярким и живым. Градиент Instagram, состоящий из цветов нашего бренда, является основой нашей полной цветовой системы», — говорится в пресс-релизе Instagram. «Благодаря освещению градиент сигнализирует о моментах открытия в нашем маркетинге, логотипе и даже в приложении, как это видно в режиме «Создание», стикерах и кольцах Instagram Story».

С новой типографикой Instagram Sans будет использоваться от рекламных щитов до веб-сайтов. Компания хочет продемонстрировать свою отличительную индивидуальность с помощью шрифта. Пользователи смогут воспользоваться этим в Stories и Reels.

«При разработке этого нового шрифта нашей целью было сделать Instagram Sans доступным по всему миру. Мы сотрудничали с экспертами по языкам со всего мира, чтобы адаптировать шрифт к глобальным сценариям, включая арабский, тайский и японский. Мы хотим поддержать всех наших создателей и членов сообщества, которые продвигают культуру, чтобы полностью выразить себя на любом языке, который они выберут».

И последнее, но не менее важное: Instagram заявляет, что этот новый дизайн «ставит контент в центр с акцентом на простоту и самовыражение», демонстрируя полноэкранные изображения. Это не первый и, конечно, не последний раз, когда компания заявляет, что ее внимание сосредоточено на создателях. Глава приложения Адам Моссери рассказывает об этом почти каждую неделю.

К сожалению, в то время как Instagram, кажется, продолжает улучшать и обновлять свою идентичность, давний запрос от его пользователей нигде не раскрывается: новое приложение для iPad. Поскольку приложение еще больше делает ставку на видео, а не только на фотографии, было бы неплохо иметь более захватывающий опыт на большом экране. Это когда-нибудь изменится?

Что вы думаете о новом визуале Instagram? Вы можете посмотреть на это глубже здесь. Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.