Skip to main content

Во внутреннем отчете описывается ряд причин, по которым Instagram наносит вред до 20% девочек-подростков, использующих приложение. Согласно собственному исследованию Facebook, это может усилить беспокойство по поводу физической привлекательности, социального имиджа и денег и даже повысить риск суицида.

Однако в соцсети утверждают, что просочившийся отчет был неправильно истолкован …

WSJ получил доступ к внутреннему отчету, основанному на трехлетнем исследовании этой проблемы, и заявляет, что результаты являются убедительными.

«Тридцать два процента девочек-подростков заявили, что, когда они плохо себя чувствовали, Instagram заставлял их чувствовать себя хуже», — заявили исследователи в слайд-презентации, опубликованной в марте 2020 года на внутренней доске сообщений Facebook и проверенной The Wall Street Journal. «Сравнения в Instagram могут изменить то, как молодые женщины видят и описывают себя».

Последние три года Facebook проводил исследования того, как приложение для обмена фотографиями влияет на миллионы молодых пользователей. Неоднократно исследователи компании обнаруживали, что Instagram вреден для значительной части из них, особенно для девочек-подростков.

«Мы усугубляем проблемы с изображением тела у каждой третьей девочки-подростка», — говорится на одном из слайдов за 2019 год, в котором подводятся итоги исследования девочек-подростков, которые испытывают такие проблемы.

«Подростки винят Instagram в повышении уровня тревожности и депрессии», — говорится на другом слайде. «Эта реакция была непредсказуемой и последовательной во всех группах».

Среди подростков, сообщивших о суицидальных мыслях, 13% британских пользователей и 6% американских пользователей отслеживали желание покончить с собой в Instagram, как показала одна презентация.

Сообщается, что Facebook находится под давлением, чтобы привлечь больше подростков в Instagram, поскольку само приложение Facebook все чаще используется людьми старшего возраста.

Расширение базы молодых пользователей жизненно важно для годового дохода компании, превышающего 100 миллиардов долларов, и она не хочет ставить под угрозу их взаимодействие с платформой.

Более 40% пользователей Instagram в возрасте 22 лет и моложе, и около 22 миллионов подростков заходят в Instagram в США каждый день, по сравнению с пятью миллионами подростков, которые заходят на Facebook, где молодые пользователи сокращаются уже десять лет, как показывают материалы. .

Однако Facebook ответил в своем блоге, заявив, что приложение приносит больше пользы, чем вреда.

Это просто неверно, что это исследование демонстрирует, что Instagram «токсичен» для девочек-подростков. Исследование на самом деле показало, что многие подростки, от которых мы слышали, считают, что использование Instagram помогает им, когда они борются с трудными моментами и проблемами, с которыми подростки всегда сталкиваются.

Фактически, в 11 из 12 областей слайда, на которые ссылается Журнал — включая серьезные области, такие как одиночество, беспокойство, грусть и проблемы с питанием — больше девочек-подростков, которые сказали, что они боролись с этой проблемой, также заявили, что Instagram сделал эти трудные времена лучше, чем худший.

Изображение тела было единственной областью, где девочки-подростки, которые сообщили, что борются с проблемой, сказали, что Instagram ухудшил ситуацию по сравнению с другими 11 областями. Но и здесь большинство девочек-подростков, которые испытывали проблемы с изображением тела, по-прежнему сообщали, что Instagram либо улучшил ситуацию, либо не оказал никакого влияния.

В нем говорится, что в отчете освещаются наихудшие сценарии.

Наши внутренние исследования — это часть наших усилий по минимизации плохого на наших платформах и максимальному увеличению хорошего. Мы инвестируем в это исследование, чтобы заранее определить, где мы можем улучшить, поэтому на внутренних слайдах выделены наихудшие возможные результаты.

Полный текст сообщения продолжается подробным ответом на отчет WSJ.

Фото: Кейт Торлайн / Unsplash