Skip to main content

Прошло некоторое время с тех пор, как Instagram представил веб-сайт, позволяющий пользователям получать доступ к социальной сети из любого места через веб-браузер. Со временем Instagram Web пополнился множеством новых функций. На этой неделе веб-сайт Instagram был полностью переработан, чтобы использовать преимущества больших экранов.

Обновленный веб-сайт Instagram

Об обновлении сообщил глава Instagram Адам Моссери. По его словам, новый веб-сайт разработан, чтобы предложить более чистый, быстрый и удобный для пользователя опыт. Он использует преимущества больших экранов, отображая больше контента по горизонтали.

Меню теперь перемещены на новую боковую панель, которая обеспечивает легкий доступ к ленте, поиску, сообщениям, уведомлениям и многому другому в любое время. Некоторые меню, такие как поиск и уведомления, отображаются в левой части веб-сайта, не занимая весь экран, поэтому вы все равно можете видеть, что находится в ленте.

При этом боковая панель либо развернута, либо свернута в зависимости от ширины окна. При просмотре ленты Instagram Web показывает предложения в правой части экрана. В целом, новый интерфейс современен и значительно упрощает использование Instagram на компьютере или планшете.

К сожалению, Instagram по-прежнему настаивает на том, чтобы не создавать приложение для iPad, и этот новый интерфейс показывает, что это вполне возможно. Ранее в этом году Моссери сказал, что приложение для iPad было бы «приятно сделать», но добавил, что пользователей iPad не так уж много, чтобы сделать это приоритетом для Instagram.

Конечно, по крайней мере, пользователи iPad также могут воспользоваться переработанным веб-сайтом Instagram, поскольку он работает с Safari, а также позволяет пользователям делиться новыми сообщениями.

Запланированные публикации в приложении Instagram

В том же объявлении Моссери сообщил, что пользователи Instagram скоро получат долгожданную возможность планировать публикации прямо из приложения Instagram. Эти публикации могут быть запланированы на срок до 75 дней после того, как обновление станет доступным.

Новый Instagram Web теперь доступен для всех, но неясно, когда именно пользователям будет предоставлена ​​возможность планировать публикации.