Skip to main content

Сегодня Instagram запускает новую функцию под названием Security Checkup, которая поможет людям защитить свои учетные записи. В сообщении в блоге Instagram говорится, что проверка безопасности «проведет людей, чьи учетные записи могли быть взломаны, через шаги, необходимые для их защиты.

Это включает в себя проверку активности входа в систему, просмотр информации профиля, подтверждение учетных записей, которые разделяют информацию для входа, и обновление учетной записи восстанавливает контактную информацию, такую ​​как номер телефона или адрес электронной почты ».

С помощью проверки безопасности пользователи смогут проверить правильность их электронной почты, номера мобильного телефона, профиля и информации для входа и управлять каждым из них.

Наряду с этим Instagram хочет обеспечить безопасность учетных записей пользователей с помощью нескольких рекомендуемых шагов, которые может предпринять каждый:

Включите двухфакторную аутентификацию: Instagram рекомендует пользователям использовать приложение 2FA. В нем говорится, что в ближайшие недели пользователи WhatsApp в отдельных странах смогут защитить свою учетную запись с помощью номера WhatsApp; Обновите номер телефона и адрес электронной почты: убедитесь, что ваш номер телефона и адрес электронной почты обновлены. Эти данные позволяют пользователю восстановить учетную запись, даже если информация была изменена хакером, согласно Instagram; Помните о своих DM: Instagram прямо говорит, что он не отправляет пользователям DM. «За последние несколько месяцев мы наблюдали рост числа злонамеренных учетных записей, обращающихся к людям, пытаясь получить доступ к конфиденциальной информации, такой как пароли учетных записей. (…) Мы отправляли уведомления вверху почтовых ящиков людей, чтобы предупредить их об этих сообщениях за последние два месяца. Если Instagram когда-либо захочет связаться с вами по поводу вашей учетной записи, мы сделаем это через вкладку «Электронные письма из Instagram» в ваших настройках ». Сообщайте о контенте и учетных записях, которые вы считаете сомнительными: пользователи могут сообщать об отдельных фрагментах контента в Instagram, посещая учетную запись и отправляя отчеты прямо из своего профиля; Включить запрос на вход: наряду с проверкой безопасности Instagram также сообщает, что когда вы настраиваете двухфакторную аутентификацию в приложении, вы будете получать предупреждение всякий раз, когда кто-то пытается войти в вашу учетную запись с устройства или веб-браузера, которого вы не делаете. распознавать.

Команда, стоящая за Instagram, также заявляет, что они значительно обновили почтовый ящик поддержки, чтобы пользователи могли узнавать последнюю информацию о том, что происходит с отчетами, или выяснять, нарушают ли какие-либо из их сообщений политику Instagram.