Skip to main content

Apple снова экспериментирует со способами интеграции камеры в Apple Watch. Согласно Patently Apple, последняя идея компании — поместить камеру в цифровую корону. При этом пользователи могут сделать снимок на своем запястье, направив цифровую корону на объект.

Сегодняшний патент показывает, что пользователь может снять часы, если это необходимо, поскольку некоторые пользователи носят цифровую заводную головку на запястье, направленную внутрь. На рис. 6 показан механизм разблокировки в интерфейсе крепления, чтобы пользователь мог легко снять часы с ремешка, чтобы сделать снимок. Apple официально заявляет, что есть и другие варианты, в которых часы можно снять с запястья вместе с ремешком.

В патенте также подчеркивается особенность, при которой цифровая коронная камера будет иметь излучатель света для освещения сцены во время фотосъемки. Он будет работать как для физиологического восприятия, так и в качестве вспышки камеры, чтобы у пользователя было лучшее освещение для своих изображений.

Если цифровая корона действительно станет камерой, маловероятно, что у нее будет поддержка FaceTime. Вроде бы камера чисто для фото или видео. С поддержкой FaceTime это будет на одну причину меньше использовать наши iPhone.

Идея не новая

Apple уже рассматривала возможность установки камеры на часы. Еще в 2019 году технический гигант запатентовал ремешок для часов, чтобы интегрировать камеру вместо часов. Идея поместить камеру на ремешок решает проблему правильного наклона рамки фотографии с вашего запястья.

Хотя у нас еще нет камеры на Apple Watch, другие компании, такие как Wristcam, разработали свои собственные решения. Вместо камеры на цифровой заводной головке Wristcam имеет переднюю и заднюю камеры на ремешке. Браслет позволяет записывать видеосообщения, а также делать фото и видео с часов. Однако это дорогое решение за 299 долларов и не для обычного пользователя.

Взгляд

В целом, не похоже, что когда-либо будет простой способ сделать снимок с нашего запястья. Всегда будут эти неловкие повороты запястья при попытке просмотреть объект на крошечном экране. Как устройство, предназначенное для того, чтобы держать нас подальше от наших iPhone, единственное, чего ему не хватает, — это камеры. Хотя могут возникнуть проблемы с конфиденциальностью, я чувствую, что Apple все равно заставит камеру на часах работать.

Поскольку Apple постоянно регистрирует патенты, а многие идеи не воплощаются в жизнь, нет уверенных доказательств того, что это станет реальностью. Что вы думаете о камере на цифровой заводной головке часов? Это та функция, которую вы бы хотели?

Что ожидать от Apple Watch Series 8: