Skip to main content

После анонса новых MacBook Pro с процессорами M1 Pro и M1 Max в прошлом месяце быстро наметилась тенденция, когда несколько крупных технологических компаний представили новые машины своим инженерным командам. В то время компании, производившие обновление, включали Uber, Twitter и Reddit.

Теперь штатный инженер Reddit Джеймсон Уильямс поделился подробным описанием улучшений, которые компания ожидает увидеть в новых моделях MacBook Pro.

В сообщении на Reddit на этой неделе Уильямс подробно рассказал о своих первоначальных заявлениях об эффективности MacBook Pro M1 Pro и M1 Max. В вирусном твите, опубликованном ранее в этом месяце, Уильямс сказал, что стоимость обновления команды из девяти инженеров до нового MacBook Pro составит 32000 долларов, а точка безубыточности наступит через три месяца.

В сегодняшнем посте Уильямс сообщает, что Reddit заметил, что MacBook Pro M1 Max 2021 года может завершить чистую сборку приложения Reddit для Android примерно вдвое быстрее, чем Intel i9 MacBook Pro с 2019 года.

Основная идея твита заключалась в том, чтобы взвесить первоначальную стоимость покупки некоторых новых ноутбуков, а также альтернативные издержки, связанные с отказом от этого. Другими словами, я хотел сравнить эти две формулы:

Чистая стоимость ($) с 2019 i9 MBP =
(Без предоплаты) + (Потерянное время ожидания сборок с 2019 MBP) * (Почасовая ставка инженера)

А также

Чистая стоимость ($) с ПМ на 2021 год =
($ 31,5 тыс. Авансовых затрат) + (Время ожидания при сборке с 2021 MBP) * (Почасовая оплата инженера)

Для начала я подсчитал, что средний инженер Android тратит 45 минут на ожидание сборки каждый день. (Подробнее об этом позже.) Мы с коллегами протестировали наши сборки на различном оборудовании. Мы заметили, что новый MacBook M1 Max 2021 года завершил чистую сборку нашего репозитория Android вдвое быстрее, чем MacBook Intel i9 2019 года. Это означает, что разработчик Android может экономить около 22 минут времени сборки каждый день.

Для чистой сборки приложения Reddit для iOS MacBook Pro 2021 года может сократить время сборки еще больше.

Полную публикацию на Reddit стоит прочитать с дополнительными подробностями о некоторых других соображениях, которые касаются этих типов решений. В конечном итоге, однако, Уильямс заключает:

Есть старая поговорка о том, что «копеечный, но тупой доллар». Инженерные отделы иногда становятся жертвами этой поговорки, думая, что они «экономят» 1 тысячу долларов на ноутбук, в то время как десятки инженеров сидят без дела, глядя на индикаторы выполнения.

Время разработчика почти всегда дороже, чем оборудование, как я, надеюсь, продемонстрировал здесь. Если вы экстраполируете результаты этой статьи на весь свой отдел, вы можете обнаружить, что целевое обновление оборудования позволяет сэкономить от 500 000 до 1 миллиона долларов продуктивности в год.

Ознакомьтесь с полной публикацией прямо здесь.